Российский защитник Андрей Марков отказался подписать новый контракт с клубом НХЛ "Монреаль Канадиенс". Хоккеисту предложили однолетнее соглашение, которое Марков, требовавший трехлетний контракт, счел неприемлемым. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru со ссылкой на канадскую радиостанцию Team 990.
По действующему контракту Марков зарабатывает 5,75 миллиона долларов в год. "Монреаль" предложил хоккеисту продлить соглашение на тех же условиях. Если игрок и клуб так и не договорятся, летом 2011 года Марков станет неограниченно свободным агентом и сможет перейти в другую команду без какой-либо компенсации.
За последний год Марков получил две серьезные травмы колена, из-за которых пропустил почти весь сезон-2010/11. В регулярном чемпионате НХЛ 32-летний россиянин провел только семь матчей, в которых он набрал три очка (гол и две передачи).
За "Монреаль" Марков играет с 2000 года. До этого он выступал в России за московское "Динамо". В 2008 году в составе национальной команды Марков стал чемпионом мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стило для планшета HTC Flyer будут продавать за 80 долларов
Японцы изобрели передатчик поцелуев
Географ из США предсказал местонахождение бин Ладена в 2009 году
Выпущен самый "скоростной" процессор в линейке AMD
Google приступил к тестированию голосового поиска на компьютерах
Представлены два новых смартфона BlackBerry
Трехмерная карта Вселенной оказалась полезна для изучения темной энергии
Физики поставили рекорд по времени хранения антиматерии
Старт "Индевора" отложен на неопределенный срок
Последний запуск "Индевора" отложили на трое суток
"Прогресс М-10М" пришлось стыковать вручную
Intel представит преемника Thunderbolt в 2015 году
Продажи приставок Google TV упали в четыре раза
Google засудят за сбор геоданных смартфонами Android
Институт в Москве закрыли за пожарную небезопасность
Apple впервые за 20 лет обошла Microsoft по квартальной прибыли
|