Министерство обороны Греции заказало у США запчасти для истребителей F-16 Fighting Falcon на общую сумму в сто миллионов долларов, сообщает Defense Aerospace. Управление военного сотрудничества (DSCA) министерства обороны США уже направило соответствующее уведомление в Конгресс, который должен будет одобрить сделку.
В рамках заказа министерство обороны Греции намерено приобрести запчасти для двигателей F-100-PW-229, используемых на F-16. В частности, речь идет о различных элементах турбины, компрессора и сопла. В дополнение к запчастям, Греция также заказала оборудование для обслуживания двигателей и техническую документацию. Вероятнее всего сделка будет одобрена Конгрессом, поскольку Греция является членом НАТО с 1952 года.
В настоящее время на вооружении ВВС Греции стоят 109 истребителей F-16C/D. По данным Flightglobal MiliCAS, эта страна должна получить еще восемь истребителей американского производства. Первые такие истребители Греция получила в 1989-1990 годах. В настоящее время поставка самолетов осуществляется по контракту, заключенному в декабре 2005 года, когда министерство обороны Греции приобрело 30 истребителей F-16 Block 52+.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белорусские госбанки ждут девальвации на 65%
Москва может восстановить пошлины на газ для Киева и других импортеров
Португалия согласовала с ЕС, МВФ и Европейским ЦБ програму финподдержки
Бывший российский министр стал французским виноделом
Путин: Северному Кавказу в этом году будут предоставлены 50 млрд рублей госгарантий
ФТС: из России незаконно вывезено валюты на 41,1 млрд рублей
Минфин оценил потери нефтяников из-за выравнивания нефтяных пошлин
Янукович: Украине не удается пересмотреть газовые контракты с Россией
Туроператоры раскритиковали предложение Росавиации о ночных чартерах
"Большая приватизация" 2010 года оказалась весьма скромной
Hermes продаст свою долю в доме моды Готье
Таможенный союз разрешил провозить валюту до 10 тысяч долларов без декларации
Определен срок объединения терминалов "Шереметьево"
Власти Белоруссии запретили журналистам писать о кризисе в стране
Власти Москвы назвали срок очистки города от лишних ларьков
Эксперты: высокие цены - следствие российских бюрократии и легализованной коррупции
| |
|