Компания "Трансаэро" повысит цены на свои услуги в среднем на 8 процентов, сообщает РИА Новости. "Аэрофлот" официально опроверг информацию о введении топливного сбора в своем пресс-релизе.
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Лавидзе ранее заявляла, что стоимость туристических путевок может возрасти в среднем на 800 - 3,2 тысячи рублей из-за введения авиакомпаниями топливного сбора. Лавидзе также рассказала, что "Аэрофлот" и "Трансаэро", две самые крупные авиакомпании страны, в конце апреля уведомили туроператоров о повышении цен с 1 июня.
Пресс-служба "Трансаэро" подтвердила РИА Новости, что с 1 июня 2011 цены на туристические билеты вырастут, однако стоимость обычных перевозок останется прежней. "Аэрофлот" же сообщил, что он не предоставлял туристическими компаниями такой информации.
Увеличение топливных сборов связано с ростом цен на нефть, и, как следствие, с повышением цен на авиатопливо. Еще в феврале, отмечает РИА Новости, многие западные авикомпании повысили топливные сборы, в том числе British Airways, Lufthansa, Air France, KLM, Delta.
"Аэрофлот" - самый крупный авиаперевозчик в России. В 2010 году компания перевезла более 11 миллионов пассажиров. На втором месте находится "Трансаэро", обслужившая в прошлом году 6,6 миллиона человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама начал тайно распространять фото убитого бен Ладена
"Жилую" церковь в Сан-Франциско продали за 6,6 миллиона долларов
В Формуле-1 появился первый производитель четырехцилиндровых двигателей
В Петербурге задержали верблюда
В предательстве бин Ладена заподозрили его заместителя
США решили отдать деньги Каддафи ливийскому народу
Москва заработает на автобусной рекламе 2 миллиарда рублей
Чехия списала все транспортники Ан-26
В Венгрии начался суд над самым важным нацистским преступником по версии Центра Визенталя - Шандором Кепиро
После убийства бен Ладена эксперты увидели угрозу для российского Кавказа
Земля искривляет пространство и время: эксперимент NASA доказал теорию Эйнштейна
Теракт в Ираке: 25 человек погибли, 75 получили ранения
В Петербурге существенно подорожали панельные новостройки
В Германии начался процесс над исламистом из "Аль-Каеды"
Израиль купил у Германии шестую подлодку
СМИ узнали, кто в США "выдал" засекреченных убийц бен Ладена, и рассказали об их легендарном командире
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|