Объем международных резервов России за апрель увеличился на 21,5 миллиарда долларов, достигнув отметки в 523,95 миллиарда. Об этом написано в отчете Банка России.
С начала года резервы увеличились с 479,38 миллиарда долларов на 44,6 миллиарда, или на 9,3 процента. Таким образом, рост за апрель сопоставим с ростом за весь первый квартал 2011 года (на 23 миллиарда долларов).
Международные резервы России состоят из валютных резервов (483,23 миллиарда долларов) и монетарного золота (40,72 миллиарда долларов). В свою очередь, в валютные резервы входит иностранная валюта (471,73 миллиарда), счет в международных резервных активах МВФ - СДР (9,22) и резервной позиции МВФ (2,29).
Международные резервы России являются третьими по величине в мире после китайских и японских. Исторического максимума резервы России достигли летом 2008 года - 598 миллиардов долларов. В период кризиса резервы снижались до 376 миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из-за мошенников в Германии сменили более трех тысяч банкоматов
Министерство образования купит архив западной научной мысли за 1 млрд рублей
"Вымпелком" приобрел российский бизнес южнокорейского сотового оператора Korea Telecom
Росавиация лишила "Авианову" права выполнять чартерные рейсы
Китай оштрафовал производителя Domestos за создание паники на рынке
Центробанк опубликовал список легальных пунктов обмена валюты в Москве и области
Москва до сих пор не согласовала с Минфином форму передачи "Внуково" государству
Москва отказалась дарить "Внуково" правительству
Чубайс в 2010 году заработал в "Роснано" 22,8 миллиона рублей
Нацбанк Белоруссии расширяет коридор изменения белорусского рубля
Доллар взлетел на 40 копеек, евро рухнул на 26
Magna не будет собирать машины в России
Нефть рухнула на 10 долларов из-за плохой американской статистики
Высший арбитражный суд может расширить возможности заемщиков оспаривать кредитные договоры
Накопительная часть станет страховкой - пенсионеры, имеющие на нее право, будут получать по 40 рублей в месяц
Дворкович: России не удалось улучшить инвестиционный климат
|