RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Минобороны запускает новый сайт: за пусками "Булавы" можно будет следить в прямом эфире
10:27PM Friday, May 6, 2011

Министерство обороны России собирается представить 7 мая обновленный сайт, на котором в перспективе готовится транслировать пуски ракеты "Булава" в прямом эфире

Министерство обороны России собирается представить 7 мая обновленный сайт, на котором в перспективе готовится транслировать пуски ракеты "Булава" в прямом эфире. "Мы будем стремиться к тому, чтобы в перспективе пользователи нашего сайта могли в прямом эфире наблюдать за пусками ракеты "Булава", - сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Всего военные произвели уже 14 пусков "Булавы", из которых только 7 признаны успешными. В 2010 году предполагалось провести четыре испытательных пуска "Булавы", однако было выполнено два, оба - успешно. МБР морского базирования Р30 3М30 "Булава-30" (РСМ-56 для использования в международных договорах, SS-NX-30 - по классификации НАТО) - новейшая российская трехступенчатая твердотопливная ракета, размещаемая на подводных лодках.

Ранее главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий заявлял, что пробный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" состоится в июне с штатного носителя - подводной лодки "Юрий Долгорукий" проекта "Борей".

Официальный сайт Минобороны с обновленным интерфейсом запускается в субботу в тестовом режиме. В качестве первого проекта "в 10:00 мск на сайте Минобороны можно будет смотреть в прямом эфире трансляцию генеральной репетиции парада Победы на Красной площади", передает РИА "Новости".

Министерство делает особый акцент на мультимедийных возможностях обновленной версии сайта. В отдельном разделе можно будет смотреть художественные и документальные фильмы, а также видеоролики на военную тематику. "Уже сегодня в этот раздел закачано около 40 фильмов", - сказал Конашенков.

Кроме того, в числе новых разделов - страница вооружений, которая будет посвящена новым и стоящим на вооружении образцам оружия и военной техники с тактико-техническими характеристиками, фото- и видеоинформацией.

В энциклопедическом разделе будет возможность ознакомиться с различной справочной информацией. Уже сейчас там, например, помещена информация по 5 тысячам образцам вооружений, с их историей, различными модификациями. Кроме того, выложены трехмерные изображения различной военной техники и оружия.

Минобороны не забыло и о подрастающем поколении. Дети смогут посмотреть на сайте мультфильмы, прочитать доступную для детей историю, скачать любимые книжки и даже комиксы и раскраски.

Для подростков и молодых людей министерство подготовило раздел по теме призыва. В нем помещены различные справочные и информационное материалы с разъяснениями о том, кто из граждан РФ имеет право на отсрочки, кто не имеет. Кроме того, в этом разделе будет содержаться информация об условиях альтернативной и контрактной службы.

Отдельно для журналистов будет страница, на которой они смогут найти дайджест-обзоры СМИ по военной тематике, стенограммы пресс-конференций руководства Минобороны и Генштаба, анонсы предстоящих событий. "Кроме того, любой журналист сможет через сайт аккредитоваться на пресс-конференцию или пресс-тур, которые проводит министерство обороны", - сказал Конашенков.

В качестве отличительной особенности нового сайта, он также отметил возможности расширенного поиска по интересующей тематике, которого не было на прежнем сайте Минобороны.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На "Фукусиме-1" новая утечка радиации. Первое подводное ВИДЕО из зоны третьего реактора
  • Саакашвили в честь дня грузинской полиции обнял и приласкал дельфина (ВИДЕО)
  • Боссы гоночных команд потребовали вкладывать больше денег в Формулу-1
  • Британский глянцевый журнал оскандалился из-за отретушированного ФОТО Кейт Миддлтон
  • Лукашенко решил повторить в Белоруссии "советский опыт Андропова" - всем работать и не болтать
  • Российский гонщик получил травму руки на квалификации турецкого этапа GP2
  • Последний американец в Формуле-1 дебютирует в "Инди-500"
  • Правительство ФРГ подготовило план отказа от АЭС
  • Саакашвили попытался засунуть голову в пасть дельфину
  • Сбой в системе охлаждения произошел на крупнейшей японской АЭС "Касивадзаки-Карива"
  • Как выследили бен Ладена: его сгубил собственный хитроумный замысел
  • В Тунисе разогнали антиправительственную демонстрацию
  • Лидером по росту цен на "вторичку" в России стала Пермь
  • Жена южноафриканского министра оказалась наркодилером
  • Компенсации за изымаемые под Олимпиаду участки выплатят к 2012 году
  • Журналисты узнали о готовящейся атаке хакеров на Sony

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Из дневников Берии выяснилось, что он был обидчивым и жалостливым палачом

Грызлов хочет лечить россиян, переименовав "болезнь" в "здоровье"

Стихия блокировала олимпийский Сочи: самолеты не садятся, поезда не ходят, машины не ездят

Патрушев получил контроль над вооруженными силами России

На Алтае охотник случайно застрелил товарища

Из-за репетиции парада закрывается движение по нескольких улицам Москвы


Путин предложил "Единой России" создать общероссийский народный фронт: перед выборами все объединяются вокруг него

Треть опрошенных россиянин согласны с Навальным: "ЕР" - "партия жуликов и воров". Но поддерживающих партию больше

Миронов устроил "музыкальный ринг" с Тюльпановым накануне 9 Мая и не видит оснований для своего отзыва из Совфеда

Запись переговоров пилота "танцующего" Ту-154 с диспетчером оказалась фальшивкой

Генпрокуратура вступилась за призывников, но не увидела, как в армию хитростью забирают аспирантов

Сталин атакует перед Днем Победы: в Омске с борта маршруток, а в Петербурге - из метро

В лаборатории химфака МГУ произошел взрыв - есть пострадавший

Убийца фаната "Спартака" Егора Свиридова, стал отцом, не выходя из СИЗО

Из-за утонувшего оператора "Вестей" прекращено судоходство по Неве

Задержан подозреваемый в ночном нападении на экологов в Химках. Его подельники сбежали в лес

Из-за пожара в самарском магазине вспыхнула многоэтажка: шесть погибших, десятки пострадавших (ВИДЕО)

Юный чемпион мира по хип-хопу внезапно умер на прогулке

Преследование ГИБДД нарушителя в Московской области сняли на ВИДЕО

Генпрокуратура признала законным уголовное дело против подмосковных прокуроров. Один уже арестован

В Подмосковье пропал шестилетний мальчик, на поиски вышли спасатели и добровольцы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact