Газета The Sunday Times в воскресенье, 8 мая, опубликует свой ежегодный рейтинг самых богатых людей Великобритании. Как сообщается на сайте The Daily Telegraf, второе и третье места в рейтинге занимают россияне - Алишер Усманов и Роман Абрамович соответственно.
Состояние Усманова The Sunday Times оценила в 12,4 миллиарда фунтов стерлингов (20,3 миллиарда долларов США). Издание утверждает, что за прошедший год предприниматель смог увеличить свое состояние более чем в два раза (в 2010 году оно оценивалось в 4,7 миллиарда фунтов).
Абрамович, по оценкам газеты, также стал богаче - 10 миллиардов фунтов (16,4 миллиарда долларов) против 7,4 миллиарда в прошлом году. Тем не менее, бизнесмен опустился на одну строчку вниз, со второго места на третье.
Самым же богатым жителем Великобритании по-прежнему остается индийский предприниматель Лакшми Миттал, хотя его состояние за прошедший год заметно уменьшилось: до 17 миллиардов фунтов (27,8 миллиарда долларов) с 22,5 миллиарда.
Самый богатый подданный Великобритании, попавший в список, расположился на четвертом месте. Это герцог Вестминстерский Джералд Кавендиш Гросвенор, состояние которого оценивается в семь миллиардов фунтов (11,5 миллиарда долларов).
В исследовании The Sunday Times говорится также, что общая сумма, которой владеет тысяча самых богатых жителей Великобритании, составляет 395,8 миллиарда фунтов. Это более трети от государственного долга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Революция обошлась туристической отрасли Египта в 2 миллиарда долларов
Стокгольмский суд разрешил сделку ВР и "Роснефти"
Росавиация: за год авиакомпания "Авианова" задержала 1044 рейса
Леонард Блаватник купил Warner Music
Суд позволил "Роснефти" и ВР обменяться акциями
Путина не устраивают темпы модернизации
Путин выделил 10 миллиардов рублей на модернизацию южных аэропортов
Власти Китая оштрафовали Unilever на 308 тысяч долларов - компания спровоцировала рост цен
Греф: в мае-июне "Сбербанк" может повысить кредитные ставки
"Вымпелком" договорился о покупке приморского оператора связи
Министерство образования купит архив западной научной мысли за 1 млрд рублей
"Вымпелком" приобрел российский бизнес южнокорейского сотового оператора Korea Telecom
Росавиация лишила "Авианову" права выполнять чартерные рейсы
Китай оштрафовал производителя Domestos за создание паники на рынке
Центробанк опубликовал список легальных пунктов обмена валюты в Москве и области
Москва до сих пор не согласовала с Минфином форму передачи "Внуково" государству
|