Филиппинский боксер Мэнни Пакиао отстоял титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 66,7 килограмма. Как сообщает CBS Sports, в титульном бою с американцем Шейном Мосли он одержал разгромную победу по очкам 119:108, 120:108, 120:107. Бой состоялся в Лас-Вегасе.
Пакиао владел преимуществом по ходу всего поединка. В третьем раунде он отправил соперника в нокдаун, после чего Мосли почти прекратил попытки перейти в атаку. В 10-м раунде рефери засчитал нокдаун самому Пакиао, однако на записи боя видно, что филиппинец упал от толчка в грудь, когда Мосли попытался выйти из клинча.
По окончании боя Пакиао отметил, что прошедший бой не был лучшим в его карьере. По словам филиппинца, с четвертого раунда ему мешали мышечные судороги в ноге, которые сказались на подвижности.
Мосли заявил, что уступил лучшему боксеру в мире. Пакиао принято считать лучшим боксером все зависимости от весовой категории. "У него исключительная мощь, с такой силой меня еще не били", - сказал 39-летний американец, ранее четырежды становившийся чемпионом мира в трех разных весовых категориях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Facebook превратил фото пользователей в рекламную площадку
Найджел Мелькер возглавил общий зачет GP3 после первого этапа
В Сочи завелась новозеландская птица
Себастьен Леб сохранил лидерство на Ралли Сардинии
Новый сезон чемпионата GP2 начался с победы Романа Гросжана
Команды Формулы-1 попытаются выкупить коммерческие права на чемпионат
Феттель выиграл квалификацию Гран-при Турции Формулы-1
Пилот Marussia Virgin потеряет пять мест на старте гонки Формулы-1
Феттель на одну тысячную секунды опередил Шумахера на тренировках в Турции
Российский гонщик пропустит этап в Турции
Агрофирма безнаказанно уничтожает древнее городище Ростиславль
Себастьен Леб возглавил Ралли Сардинии после первого дня гонки
Боссы гоночных команд потребовали вкладывать больше денег в Формулу-1
Российский гонщик получил травму руки на квалификации турецкого этапа GP2
Последний американец в Формуле-1 дебютирует в "Инди-500"
Правительство ФРГ подготовило план отказа от АЭС
| |
|