Российский миллиардер Михаил Прохоров намерен продать генерирующую компанию "Квадра" (бывшая ТГК-4). Газета "Ведомости" утверждает, что бизнесмен ведет переговоры о продаже компании с государственным холдингом "Интер РАО".
Аналитики, опрошенные газетой, отмечают, что сейчас не лучшее время для такой сделки. Структуры Прохорова приобрели 50,3 процента акций "Квадры" весной 2008 года за 26 миллиардов рублей. Сейчас вся "Квадра" стоит менее 24 миллиардов рублей.
"Интер РАО" предлагает в оплату собственные акции, что не нравится продавцу. Не исключено, что сделка сорвется, так как покупать "Квадру" за деньги "Интер РАО" не будет.
Причин продажи "Квадры" источники "Ведомостей" не сообщили, однако аналитики отмечают, что сейчас энергетику продает каждый, кто может продать такой актив. Дело в том, что российские чиновники вмешиваются в тарифообразование, что только в 2011 году лишило отрасль 64 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москву приехала лучшая театральная школа Испании
Арнольд Шварценеггер расстался с женой
Выступление Воробьева на "Евровидении" под угрозой - бэк-вокалистка повредила спину
Журналисты узнали о разработке Alan Wake 2
Австралийцы оценили воздействие подвижной рекламы
Portal 2 потерял лидерство в британском чарте
Из Австрии депортируют бывшего хорватского премьера
Британцы подсчитали потери времени от похмелья
В Швейцарии застрелился мультимиллионер Гюнтер Сакс, бывший муж Бриджит Бардо
В Германии началась первая с момента объединения перепись
Гуллит со скидкой продал особняк в Лос-Анджелесе
В Москве вырос средний бюджет аренды дорогого жилья
В рейтинге самых дорогих брендов мира сменился лидер
Пол Маккартни решил вступить в брак в третий раз
Шумахер признал свою вину в столкновении с Петровым
Хайдфельд раскритиковал поведение Петрова на Гран-при Турции
| |
|