Председатель совета директоров крупнейшей в еврозоне французской банковской группы BNP Paribas Мишель Пебро (Michel Pebereau) уйдет в отставку. Об этом пишет газета The Financial Times, которая называет Пебро самым влиятельным банкиром во Франции.
Ожидается, что пост Пебро займет исполнительный директор BNP Paribas Бодуэн Про (Baudouin Prot). В свою очередь, на должность исполнительного директора, как ожидается, будет назначен главный операционный директор Жан-Лоре Боннафе (Jean-Laurent Bonnafe).
Официального сообщения на сайте банка пока не опубликовано. Как указывает издание, обо всех изменениях в руководстве акционеры BNP Paribas узнают на ежегодном собрании, назначенном на 11 мая.
Группа BNP Paribas была образована в 2000 году в результате слияния розничного банка Banque Nationale de Paris (BNP) и инвестиционного Paribas. Вместе с Societe Generale и Credit Lyonnais группа входит в так называемую "большую тройку" на банковском рынке Франции. В 2010 году BNP Paribas заняла 18-е место в списке 50 самых надежных банков мира, составляемом журналом Global Finance.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Демьянюка перевели в дом престарелых
В Подмосковье построят жилой квартал для военных
В Москве умер публицист и писатель Аркадий Ваксберг
"Дом Высоцкого" стал лидером по числу арендных квартир
Немецкого полицейского уволили за секс в церкви
Adidas защитил в суде свой товарный знак
Зураб Церетели предлагает вернуть на Лубянку статую Дзержинского
Команды Формулы-1 отказались от возвращения граунд-эффекта
В ирландской рекламе Елизавете II присвоили титул принцессы
В Германии осужден член "Аль-Каеды"
Мэрия Москвы решила отменить еще один проект Батуриной
Воробьев выступит в первом полуфинале "Евровидения", в его команде - экстренная замена
Шварценеггер расходится с женой после 25 лет брака
Видеоигры признали видом искусства в США
В Подмосковье построят два крупных коттеджных поселка
Трасса Формулы-1 в Сочи обойдется бюджету в 5 миллиардов рублей
| |
|