Государственная Дума в среду, 11 мая, приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий дополнительные социальные гарантии для сотрудников органов внутренних дел, сообщает "Интерфакс". Гарантии начнут действовать с января 2011 года.
В соответствии с законопроектом, количество видов дополнительных выплат снизится с 40 до 8-10. Примерно половину денежного довольствия будет составлять оклад денежного содержания. Предполагается, что с учетом дополнительных выплат денежное довольствие лейтенанта полиции будет составлять 45 тысяч рублей в месяц (33 тысячи рублей без учета выплат).
В случае увольнения сотрудники полиции будут получать единовременно до пяти окладов денежного содержания, при повреждении здоровья - до двух миллионов рублей. В случае гибели сотрудника полиции его родным выплатят до трех миллионов рублей.
Приводится также средний размер пенсий сотрудников МВД в 2012 году. Пенсия за выслугу лет вырастет с 7700 рублей до 17722 рублей, пенсия по инвалидности - с 8390 рублей до 18720 рублей, а пенсия по случаю потери кормильца - с 3750 рублей до 8736 рублей.
Реформа МВД, которая должна завершиться к 2012 году, предусматривает повышение затрат сотрудников правоохранительных органов. При этом количество сотрудников полиции, в которую преобразуют милицию, сократится на 170 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белорусский рубль на "черном рынке" упал на четверть
Из-за мошенников в Германии сменили более трех тысяч банкоматов
Право обеда с Баффеттом будет продано через eBay
Кудрин не даст денег для поддержки белорусского бюджета
Пресс-секретарь Путина: планов немедленного введения ЕГАИС нет
Пенсионный фонд потребовал усилить борьбу с мошенниками
"Русалу" возместят убытки от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Сыновья Николая Патрушева и Сергея Иванова будут вместе работать в "Россельхозбанке"
Доллар упал на 24 копейки, евро потерял 8
"Л'Этуаль" выйдет на украинский рынок
Нацбанк Белоруссии отпустил курс белорусского рубля на рынке наличной валюты
Пострадавшие от топливного кризиса регионы делают ставку на льготные поставки топлива для сельхозпроизводителей
Водка может пропасть из магазинов: государство собирается внедрить ЕГАИС в рознице
Игорь Сечин нашел себе смену в госкомпаниях: банкир, миллиардер и бывший сотрудник немецкой разведки
Большой театр остановил поставки водки Bolchoj в Россию
Бывший глава Банка Москвы запустит сайт об истории его захвата государственным ВТБ
|