Бывшая первая ракетка мира россиянка Динара Сафина решила прервать спортивную карьеру на неопределенный срок. Теннисистка сказала, что она не знает, как долго продлится перерыв в выступлениях. Сафина подчеркнула, что она больше не хочет "мучить себя и свой организм". Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".
Сафину с осени 2009 года беспокоят боли в спине. Из-за травмы она пропустила ряд турниров в 2010 году.
Спортсменка сказала, что на старте сезона-2011 у нее не было болей, но потом они вернулись. "Вроде бы начинаешь играть лучше, а на следующий день невозможно элементарно повернуться", - отметила теннисистка.
Сафина сказала, что ей "надоело бороться" и что в ближайшее время она не планирует "делать ничего, связанного с теннисом". Спортсменка подчеркнула, что ей все равно, насколько быстро она сможет восстановиться.
Сафина некоторое время носила звание первой ракетки мира в 2009 году. В настоящее время спортсменка занимает 68-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Житель Башкирии пожаловался на Google в милицию из-за мобильной рекламы
Тюлени научились видеть при помощи усов
Астрономы объяснили существование вращающихся задом наперед планет-гигантов
Геологи обсудят возникновение новой эпохи
Производители ПО оценили уровень пиратства в России
Правительство решило создать конкурента "Сколково"
Разработчикам показали новый интерфейс системы Google TV
"Робот-тостер" побил дистанционный рекорд
Зонд NASA сфотографировал второй по размеру астероид
Google представила два ноутбука на Chrome OS
На стадионе в США установили самый большой в мире HD-экран
У горилл нашли традиции
Apple запатентовала виртуальную клавиатуру iPhone
Полет мух оказался плаванием
В Великобритании найдена иммиграционная карточка Эйнштейна
Ученые засняли на камеру крылатого осьминога
|