Российский фондовый индекс ММВБ по итогам торгов 12 мая упал на 1,45 процента до 1630,78 пункта. Таким образом, показатель обновил минимум с начала текущего года. Предыдущий минимум был установлен 5 мая, когда индекс упал до отметки в 1644,92 пункта.
Основной показатель РТС 12 мая также закрылся в минусе. По итогам сессии он сократился на 2,28 процента до 1864,95 пункта.
Практически все отраслевые индексы на РТС завершили торги снижением. Сильнее всех, более чем на три процента, упал "Нефть и газ". "Банки и финансы" сократились более чем на два процента.
Негативная динамика на российских площадках связана, среди прочего, с падением мировых цен на нефть. К 19:00 по Москве баррель нефти марки WTI на бирже NYMEX подешевел более чем на 80 центов примерно до 97 долларов. Как указывает Reuters, снижение цен на нефть последовало после того, как Международное энергетическое агентство (IEA) уменьшило прогноз по спросу на нефть в текущем году с 1,43 миллиона до 1,29 миллиона баррелей в сутки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Туве "краснодипломникам" помогут погасить ипотеку
Восстановление травмированного российского гонщика займет три недели
Facebook превратил фото пользователей в рекламную площадку
У Дэна Эйкройда украли тысячи литров водки
В Германии назначены два новых министра
Демьянюка освободят в день суда
Названы города Подмосковья с самым дешевыми новостройками
Собянин отменил строительство дома для ФСО
Борис Шульмейстер вернется в российские кузовные гонки
Бывшая жена Маккартни получила травму при подготовке к Олимпиаде в Сочи
В техасских школах будут фотографировать обеды учеников
В Германии появился первый в истории "зеленый" премьер-министр
Британцы составили рейтинг скандальной рекламы
Нижегородских дольщиков обманули на 90 миллионов рублей
Разработаны логотип и фирменный стиль домена .рф
Проекты реконструкции Новой Голландии представят на выставке
| |
|