В Москве по подозрению в вымогательстве взятки задержаны сотрудники двух спецслужб. Об этом 13 мая сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам источника, один из подозреваемых - сотрудник Госнаркоконтроля, а второй, возможно, уже уволился из спецслужб. В Госнаркоконтроле эту информацию комментировать отказались.
Между тем издание Life News со ссылкой на собственные анонимные источники сообщает, что задержанные - майор ФСБ Евгений Лукач и майор Госнаркоконтроля Владимир Стренин. По версии следствия, они требовали от некоего бизнесмена 100 тысяч долларов. Бизнесмен обратился в милицию. Он утверждал, что вымогательство производится систематически.
По словам источников Life News, Лукач и Стренин назначили бизнесмену встречу поздно вечером 12 мая в автомобиле Hyundai ix55, припаркованном у корпусов ФСБ на Большой Лубянке. Как только подозреваемые получили помеченные деньги, их задержали.
Life News уточняет, что и бизнесмен, и сотрудники правоохранительных органов до последнего момента полагали, что вымогатели лишь выдают себя за сотрудников спецслужб. О том, что они действительно работают в ФСБ и Госнаркоконтроле, стало известно лишь после задержания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-глава "Системы-Галс" будет строить жилье и консультировать лендлордов
Во Франции предложили ввести новый жилищный налог для иностранцев
Трансляция жизни орлов побила рекорды просмотров в интернете
Останки предполагаемой Джоконды подняли на поверхность
В Москву приехала лучшая театральная школа Испании
Прокуратура Петербурга выявила многочисленные нарушения в сфере ЖКХ
Сутил предстанет перед судом за драку в китайском ночном клубе
В Киргизии назвали причину опрокидывания танка в День победы
Галерея "Тейт" объявила номинантов премии Тернера
Нико Хюлькенберг уволил бывшего менеджера Шумахера
Москва вошла в десятку городов с самыми дорогими складами
Первый афроамериканец в "Инди-500" основал гоночную команду
Россиянин потребовал компенсацию за отсидку в грузинской тюрьме
Европейские игроки начали сдавать PS3 обратно в магазины
Крупнейший украинский производитель пива засудит конкурента за рекламу
Аукцион по продаже отеля "Советский" признан законным
|