Партия "Единая Россия" опубликовала проект декларации об образовании Общероссийского народного фронта - структуры, которая объединит общественные организации и правящую партию на выборах в Госдуму.
В тексте декларации говорится, что целью народного фронта является "построение сильной, демократической, суверенной России", страны с рыночной экономикой, основанной на принципах поддержки бизнеса и конкуренции. Участники объединения выступают за создание в России общества "свободных и успешных людей", основанного на принципах равенства социальных, религиозных, возрастных и прочих групп россиян.
Исходя из этих стремлений участники Общероссийского народного фронта договорились идти на выборы в Госдуму единым блоком кандидатов, говорится в декларации.
Проект декларации о создании народного фронта не является окончательным, он будет обсуждаться на конференциях и форумах "Единой России". Проект согласован между всеми членами координационного совета народного фронта, куда входит "Единая Россия" и ряд общественных организаций.
Лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков отметил, что проект декларации не является программой фронта - ее роль выполнит так называемая "Стратегия-2020", которая разрабатывается с 2008 года. В соответствии с пожеланиями членов народного фронта эта программа будет видоизменяться. По мнению зампреда президиума генерального совета "Единой России" Андрея Исаева, декларация отражает интересы всех социальных слоев.
О создании Общероссийского народного фронта объявил 6 мая премьер-министр РФ и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин. Предполагается, что в состав объединения войдут до ста общественных организаций, близких по духу с "Единой Россией". Они смогут выдвигать своих кандидатов в депутаты, оставаясь беспартийными.
Партии КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" объявили, что не собираются вступать в народный фронт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китай начал разработку палубного летающего радара
Трасса Формула-1 в Индии оскорбила местных крестьян
Жену экс-президента Египта арестовали после двухдневного допроса
Выход Ghost Recon: Future Soldier отложили
Депутаты нашли в МВД Киргизии землячество и торговлю должностями
Госдума запретила создавать ТСЖ в недостроенных домах
Ирландцы разрекламирует себя по всему миру
Мексиканский миллиардер стал свидетелем пожара на собственной яхте стоимостью 19,5 млн долларов
Президент Ferrari вновь заговорил о создании альтернативной Формулы-1
Германия решила ввести санкции против иранского банка в Гамбурге
Госдума ограничила упоминание спонсоров в социальной рекламе
Грузинский МИД заранее порадовался выводу войск РФ из Приднестровья
Полиция задержала предполагаемого поджигателя китайского банка
На капремонт жилья в Москве потратят 18 миллиардов рублей
Старые Mortal Kombat выпустят на Xbox 360, PlayStation 3 и PC
Афганский полицейский расстрелял военных НАТО
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |