Губернатор Московской области Борис Громов пообещал полностью подготовить регион к пожароопасному периоду не позднее 10 июня, сообщает "Интерфакс".
На прошедшем в пятницу, 13 мая, совещании с главами 27 наиболее пожароопасных районов Подмосковья Громов заявил, что, хотя к настоящему времени область к летним пожарам готова, сделано еще не все. В частности, в ближайшие дни будет продолжена работа по обводнению торфяников.
Летом 2010 года на территории Подмосковья из-за аномальной жары ежедневно происходили десятки лесных и торфяных пожаров. Например, по данным 12 августа, в Московской области были зарегистрированы 69 очагов возгорания.
Пожары стали причиной смога, который окутал Москву и ее окрестности. Дым привел к снижению видимости на дорогах и отмене нескольких тысяч авиарейсов. Кроме того, значительно повысилось содержание вредных веществ в атмосфере. Из-за ухудшения экологической обстановки в Москве был зафиксирован рост смертности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Vodafone украл собственные смартфоны
Демьянюка перевели в дом престарелых
Участники Pink Floyd второй раз за 20 лет выступили вместе
Лидер рейтинга Каннского кинофестиваля - "Мы должны поговорить о Кевине" Линн Рэмзи
В Сеть просочились сценарий и скриншоты Modern Warfare 3
Трасса Формула-1 в Индии оскорбила местных крестьян
Выход Ghost Recon: Future Soldier отложили
Депутаты нашли в МВД Киргизии землячество и торговлю должностями
Госдума запретила создавать ТСЖ в недостроенных домах
Ирландцы разрекламирует себя по всему миру
Президент Ferrari вновь заговорил о создании альтернативной Формулы-1
Германия решила ввести санкции против иранского банка в Гамбурге
Госдума ограничила упоминание спонсоров в социальной рекламе
Грузинский МИД заранее порадовался выводу войск РФ из Приднестровья
На капремонт жилья в Москве потратят 18 миллиардов рублей
Старые Mortal Kombat выпустят на Xbox 360, PlayStation 3 и PC
|