Возле здания посольства Ливии в Канаде произошла массовая драка между сторонниками и противниками Муаммара Каддафи, сообщает Agence France-Presse. Один из охранявших диппредставительство полицейских получил ранения.
В пятницу, 13 мая, у здания ливийского посольства в Оттаве проходила акция противников Каддафи. В ней приняли участие несколько десятков человек. У активистов были транспаранты со слоганами "42 года - это достаточно" и "Оставь Ливию".
Одновременно возле посольства джмахирии оказалась немногочисленная группа сторонников ливийского режима. Через некоторое время между участниками двух демонстраций завязалась потасовка.
Помимо канадского полицейского, ранения получил один из сторонников Каддафи - сообщается, что он сломал руку, споткнувшись о тротуар. Улица возле посольства была перекрыта сотрудниками правоохранительных органов, которые
разняли дерущихся.
Как сообщает The Ottawa Citizen, обе демонстрации были вызваны сообщением о том, что ливийский лидер был ранен во время авианалета и покинул Триполи. Между тем, ливийские информацию о ранении Каддафи не подтвердили. Вечером в пятницу было распространено радиобращение руководителя, в котором утверждалось, что полковник жив и находится в таком месте, где НАТО его не достанет.
"Я заявляю трусам-крестоносцам. Я нахожусь там, где вам до меня не добраться. Я живу в сердцах миллионов", - цитирует заявление Муаммара Каддафи Associated Press.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Австралийцы создали пиво для употребления в космосе
На популярном курорте нашли новые виды рыб
Самолет на солнечных батареях отправился в первый международный рейс
На Земле обнаружили микрометеориты
В борьбу за термин App Store включились HTC, Nokia и Sony Ericsson
В России начались продажи белого iPhone 4
Под поверхностью спутника Юпитера нашли океан магмы
Судья принял сторону Kodak в патентной тяжбе c Apple
HP представила первую в мире Wi-Fi-мышь
Samsung увеличил разрешение планшетных дисплеев в 4 раза
Ньютоновскую яблоню оградили забором от туристов
Горы Япета оказались космическими осадками
Тюлени научились видеть при помощи усов
Астрономы объяснили существование вращающихся задом наперед планет-гигантов
Геологи обсудят возникновение новой эпохи
Производители ПО оценили уровень пиратства в России
|