Вратарь амстердамского "Аякса" Мартен Стекеленбург уронил под колеса автобуса трофей, врученный команде за победу в чемпионате Голландии сезона-2010/11. Это произошло 15 мая, когда футболисты "Аякса" везли приз, похожий на блюдо, по Амстердаму. В результате падения трофей серьезных повреждений не получил, пишет британское издание The Daily Mail.
После того как Стекеленбург не удержал блюдо, оно упало позади автобуса, в котором ехали игроки "Аякса" - под колеса другого автобуса. Трофей выкатился в сторону, его подобрали болельщики команды и вернули игрокам. Запись инцидента выложена на сайте YouTube.
15 мая "Аякс" в матче последнего тура чемпионата Голландии победил на своем поле "Твенте" со счетом 3:1. Благодаря этой победе команда из Амстердама опередила "Твенте" на два очка и заняла первое место. "Аякс" стал чемпионом страны в 30-й раз и впервые с 2004 года.
Что касается инцидента с Кубком, то 20 апреля похожий случай произошел в Мадриде после победы "Реала" в финале Кубка Испании. Когда автобус с игроками "Реала" ехал по городу, Кубок выронил защитник команды Серхио Рамос. Трофей упал под колеса автобуса, получил значительные повреждения, и его пришлось менять.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минфин Голландии: банкротство Греции может иметь эффект "домино"
Холдинг X5 купил часть аптечной сети А5
Братья Ананьевы сместили семью Гуцериевых в рейтинге богатейших бизнес-семей по версии журнала "Финанс"
Российская компания впервые проведет IPO в виртуальном мире
Доллар вырос на 27 копеек, евро упал на 2
Отголоски топливного дефицита докатились до Приморья и Забайкалья
Кудрин зарабатывает меньше своих заместителей
Суд признал банкротом еще одну компанию "Капитал Тура"
"Система Масс-медиа" вложится в кино про китайских летчиков
Степашин: рост цен в этом году вырвется за прогнозные рамки в 7,5%
Глава Vimpelcom Изосимов 1 июля покинет компанию
Прокурорские проверки не повредят владельцам "Домодедово"
Visa и MasterCard в России могут оштрафовать на 17 млрд долларов
Александр Изосимов покинет VimpelCom
"Газпром" готовит массовые отключения за долги ЖКХ в Подмосковье
В рейтинге богатейших бизнес-семей России сменился лидер
|