В Екатеринбурге осквернен Храм-на-Крови, который был построен на месте расстрела царской семьи. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе УВД по городу.
По словам собеседницы агентства, на одной из сторон храма появился плакат с неприличными надписями, направленными против власти и церкви. Сообщение об этом в отделение милиции поступило от служителей храма в 8:40 (6:40 по московскому времени).
Плакат отправлен на экспертизу.
Подобный случай произошел в конце апреля. Тогда около храма появился плакат с изображением Иисуса Христа, поднявшего вверх руки с выставленным средним пальцем. Подозреваемый в размещении плаката был задержан. Им оказался 24-летний житель Каменск-Уральского, студент-заочник факультета художественной графики Шадринского государственного педагогического института.
Задержанный заявил, что повесил плакат, протестуя против того, что с его друга, желающего креститься, в церкви потребовали деньги. Поступали сообщения, согласно которым плакат изготовили члены арт-группы "Злые".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Toyota задумалась о выпуске полноприводного гибридного родстера
"Лужкова-дворника" убрали со двора на Петровке
Совладелец команды Renault потребовал у Сутила 10 миллионов евро за драку
Рекламу пиццы осудили за богохульство
Вслед за "Generation П" будет экранизирован еще один роман Пелевина - "Empire V"
Блюзовый альбом Хью Лори, сыгравшего доктора Хауса, занимает первые строки британского хит-парада
Аренда объектов стрит-ритейла в Москве подорожала на треть
Кристофер Занелла вышел в лидеры Формулы-2
В Берлине произошли столкновения между левыми и правыми радикалами
Бывший грузинский губернатор получил убежище во Франции
"Дон-Строй" построит в Москве 2,8 миллиона квадратных метров жилья
Рейтинг фильмов 64-го Каннского кинофестиваля возглавила лента братьев Дарденн из Бельгии
В Казани создают Музей социалистического быта, утверждая, что он будет первым в России
Майк Роккенфеллер одержал дебютную победу в DTM
Иркутские ученые изобрели хлеб с исландским мхом
Саакашвили поблагодарил "матушку Россию" за винное эмбарго
| |
|