Комиссия из сотрудников военной прокуратуры и представителей Тихоокеанского флота начала проверку по факту публикации в интернете видеоролика, в котором, предположительно, капитан АПЛ ругается с руководством, сообщает РИА Новости 17 мая со ссылкой на источник в силовых структурах.
Герой ролика, опубликованного на YouTube в мае 2011 года, нецензурно выражается в адрес собеседника, не поздравившего экипаж с днем ВМФ. В разговоре по мобильному телефону мужчина представляется как капитан первого ранга Щурий. По данным агентства, возможно, это капитан атомной подлодки "Самара" Роман Щурий. Видео можно посмотреть здесь (осторожно, ролик содержит нецензурную лексику).
Источник агентства заявил, что содержание ролика проверят на предмет нарушений. Капитану подлодки грозит дисциплинарная ответственность, в частности, лишение премии. По предварительным данным, запись была сделана во Владивостоке летом 2010 года, когда АПЛ "Самара" перед парадом в честь дня ВМФ находилась в ремонте в Приморье. День ВМФ отмечается в последнее воскресенье июля. Кто именно сделал запись и с какой целью она была опубликована, неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Городские голуби научились различать потенциальных кормильцев
У Млечного пути нашли новый рукав
Apple бесплатно починит поврежденные при землетрясении в Японии устройства
Бактерии помогали первым животным дышать
Айсберги оказались помощниками людей в борьбе с потеплением
Seagate выпустит внешний винчестер с модулем Wi-Fi
Шаттл отправился на МКС искать темную материю
Проект по поиску инопланетян нашел себе новый телескоп
Франция затребует 2,5 миллиарда евро за частоты 4G
В мае в лектории "Популярной механики" расскажут о Вселенной
В Звездном утверждены экипажи второго цифрового "Союза"
Nokia откажется от бренда Ovi
iPhone 4 вошел в Книгу рекордов Гиннесса как игровая консоль
RIM отозвала тысячу планшетов PlayBook
Представлен смартфон на базе процессора Intel Atom
На популярном курорте нашли новые виды рыб
| |
|