Акции американской компании Hewlett-Packard в первые минуты торгов 17 мая обвалились более чем на восемь процентов и торгуются ниже отметки в 37 долларов, что является новым минимумом с 2009 года. Бумаги высокотехнологичной компании стали одними из лидеров падения 17 мая на всем американском рынке.
Как отмечает Bloomberg, инвесторы стали распродавать акции HP после того, как та изменила прогноз по прибыли и продажам. Крупнейший производитель персональных компьютеров в мире ожидает, что продажи по итогам года составят 129-130 миллиардов долларов. Еще в феврале компания считала, что аналогичный показатель составит 130-131,5 миллиарда.
Что касается прибыли, то она, по новым данным HP, составит 5 долларов, а не 5,2 доллара на акцию, как предполагалось ранее. Аналитики, опрошенные Bloomberg, считали, что в новом прогнозе прибыль окажется на уровне 5,24 доллара на одну ценную бумагу.
Падение акций HP стало одной из причин снижения всего американского рынка. Так, индекс Dow Jones к 19:00 опустился на 0,47 процента до 12489 пунктов, S&P 500 - на 0,49 процента до 1323 пунктов, а Nasdaq - на 0,6 процента до 2766 пунктов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительству дали неделю, чтобы найти деньги на налоговую реформу Медведева
Шувалов: правительство рассматривает 21 жалобу зарубежных инвесторов
Власти ЕС провели обыски в Maersk по подозрению в фиксации цен
Лукашенко заявил, что Россия готова дать Белоруссии 6 млрд долларов в кредит
В Молдавии установят госмонополию на игорный бизнес
Власти Москвы закрыли рынок в "Лужниках"
Audi стала спонсором "Зенита"
FT: изоляция Белоруссии стала тяжелым ударом для белорусского рубля
РЖД: билеты на верхние полки будут стоить дешевле
В Чернобыльской зоне предлагается выращивать просо для биотоплива
Объем депозитов граждан приближается к 10 триллионам рублей
"Газпром" решил выплатить рекордные дивиденды
Минэкономразвития предлагает продлить запретительные пошлины на бензин
Бородин не видит бизнес-синергии от объединения ВТБ и "Банка Москвы"
"Балтика" будет варить пиво в Германии
ОАК предложила Украине строить самолеты на совместном предприятии
|