Премьер-министр России Владимир Путин дал интервью американскому журналу Outdoor Life, одному из самых авторитетных изданий, посвященных активному отдыху, в первую очередь - охоте и рыбалке. Полную версию интервью на русском языке опубликовал журнал "Русский пионер".
Дата публикации интервью в американском журнале не уточняется, но, по данным "Русского пионера", оно будет напечатано со значительными купюрами.
Отвечая на вопросы корреспондента издания, премьер отметил, что представление об активном образе жизни у них расходятся. "Для меня это, прежде всего, спорт и здоровье, отказ от вредных привычек. Для Вас - рыбалка, охота и путешествия".
Несмотря на то, что оба признались в любви к работам Эрнеста Хемингуэя, Путин предположил, что и американского классика собеседники воспринимают по-разному. "Наверняка, Вас более всего восхищает его книга 'Зеленые холмы Африки'", - заявил премьер-министр. - "Меня же - 'Прощай, оружие!', 'По ком звонит колокол' и 'Старик и море'.
При этом Владимир Путин заявил, что искренне любит рыбалку, а вот охотником себя не считает. "Я не ханжа и считаю, что охота как вид досуга имеет право на существование, но только в отдельных случаях, при правильном регулировании и обеспечении воспроизводства зверей", - подчеркнул премьер. На протяжении интервью он многократно возвращался к теме охраны окружающей среды и редких видов животных.
Лучшая рыбалка, по мнению премьер-министра, - в Мурманской области и на Волге в районе Астрахани, где Путин ходил на сазана с подводным ружьем.
Кроме того, Владимир Путин обсудил с американским журналистом амурских тигров, китов и снежного человека. На вопрос о существовании йети в сибирской тайге премьер-министр ответил так: "Все возможно. Рекомендую вам приехать и поискать. Результат не гарантирую, но от самого процесса вы наверняка получите удовольствие".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ямайского музыканта, лауреата Grammy, приговорили к 10 годам за наркоторговлю
Знаменитого пианиста Николая Петрова сразил обширный инсульт в Минске
На трассе "Сильверстоун" открыли новый пит-комплекс
У объявивших голодовку грузинских адвокатов отняли матрасы
Сбербанк выдал 373 миллиона долларов компании Nazvanie.net
Новый министр обороны ФРГ раскритиковал подготовку реформы бундесвера
Для рекламы пива придумали Facebook-открывашку
"Президентский" пансионат на Рублевке пустят с молотка
В Тбилиси группа адвокатов начала голодовку
На Гран-при Испании жесткие шины Pirelli станут более износоустойчивыми
Фильм "Древо жизни" Малика вышел в лидеры Каннского фестиваля
На Ван Дама подали в суд за неумение обращаться с тренажером
Юго-запад Москвы стал лидером по числу жалоб на новостройки
Граждан Турции задержали в Грузии за захват заложника
В "Родной речи" сменилось руководство
14-летняя актриса стала новым лицом бренда Miu Miu
|