Чемпион мира по хоккею 2008 года Максим Сушинский назвал причину неудачной игры форварда сборной России Александра Овечкина на первенстве планеты в Словакии. По словам Сушинского, тренеры сборной России неправильно сформировали тройку нападения, в которой играл Овечкин, пишет издание "Спорт-Экспресс".
На ЧМ-2011 Овечкин присоединился к сборной России по ходу турнира и в пяти играх не набрал ни одного очка. Четыре из этих матчей россияне проиграли. Овечкин играл в тройке с Константином Горовиковым и Максимом Афиногеновым.
По словам Сушинского, Овечкин и Афиногенов - одноплановые игроки, а Горовиков является центрфорвардом в большей степени оборонительного плана. "Некому было поддержать атаку, некому Овечкину пасик отдать", - отметил Сушинский.
Говоря об игре сборной России в целом, Сушинский сказал, что сейчас команда уже не та, что была тогда, когда главным тренером был назначен Вячеслав Быков. "Нет той командной игры, того командного настроя. В сборную всегда хотелось ехать, а сейчас, по-моему, по-другому", - заявил хоккеист.
Быков возглавил сборную России в 2006 году. Под его руководством Сушинский играл на чемпионатах мира 2008 и 2010 года и выиграл золотую и серебряную медали. Кроме того, нападающий питерского СКА является серебряным призером чемпионата мира 2002 года. На ЧМ-2011 он не играл.
На первенстве планеты в Словакии сборная России заняла четвертая место. Этот результат стал худшим с тех пор, как команду возглавил Быков. Вопрос о том, останется ли он в сборной, пока остается открытым.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Охотники за сокровищами достали с морского дна перстень ценой в полмиллиона долларов
Ученые: счастье - это плохо. Оно вредит психике и сокращает жизнь
Иванов отчитался перед президентом об увольнении уже уволенного генерала
На бизнес News Outdoor нашлись два покупателя
На рынке коммерческой недвижимости Москвы появился новый игрок
Индия создаст новый разведывательный аэростат
"Человек-паук" едва не сорвался с турецкого небоскреба
В Словакии нашли останки предполагаемых жертв каннибала
Ким Чен Ир встретился с главным разведчиком России
Надзор за Стросс-Каном в тюрьме Райкерс усилен - администрация опасается самоубийства
Азербайджан продолжит выпуск южноафриканских бронемашин
Дипскандал: Канада высылает пять сотрудников посольства Ливии
Сильнейшее наводнение на реке Миссисипи грозит США огромными потерями
Мексиканские полицейские остановили два грузовика с пятью сотнями нелегалов
В Совете директоров МВФ заговорили о желательной отставке Стросс-Кана
Участник демонстрации в Бахрейне въехал в группу полицейских
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|