Журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых влиятельных знаменитостей. В топ-100 вошли звезды музыки, кино, телевидения, моды и спорта. По итогам года рейтинг возглавила 25-летняя поп-певица Леди Гага, достигшая верхней строчки списка Forbes впервые в карьере. В 2010 года Леди Гага занимала четвертое место.
Как отмечает журнал, эксперты отдали исполнительнице первое место топ-листа не только потому, что за последние 12 месяцев она успела заработать 90 миллионов долларов (критерием влиятельности среди прочего является уровень дохода знаменитости), но и стала "королевой" социальных сетей - Twitter Леди Гаги читают 10 миллионов человек, а на ее страницу в Facebook подписаны 32 миллиона поклонников ее творчества.
На втором месте рейтинга Forbes разместилась американская телеведущая Опра Уинфри, возглавлявшая список в 2010 году. На третье строчке оказался юный канадский певец Джастин Бибер. Ранее 17-летний певец ни разу не был включен в том Forbes, однако его успешность и популярность позволили ему дебютировать на столь высокой позиции.
Следом за Бибером в списке идут U2; пятым стал британский певец сэр Элтон Джон, а на шестом месте оказался гольфист Тайгер Вудс. Журнал обращает внимание на то, что Вудсу удалось остаться в первой десятке влиятельных знаменитостей даже несмотря не неудачи в личной жизни и последовавшими за ними не слишком успешные выступления в различных турнирах.
В первую десятку также были включены американская певица Тэйлор Свифт (седьмое место), Bon Jovi (8), британский телеведущий Саймон Коуэлл (9) и баскетболист Леброн Джеймс (10). С полным списком влиятельных звезд можно ознакомиться здесь.
Forbes составляет рейтинг ежегодно с 1999 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кристиан Лагард считается фаворитом в борьбе за пост главы МВФ
"Домодедово" продаст через IPO треть своих акций
Сечин не считает провал сделки "Роснефти" с ВР личным провалом
Бородин оказался совладельцем крупнейших алкогольных предприятий Москвы
Производитель Kit Kat и Hershey's остался без президента
Прокуратура Украины: соглашения с "Газпромом" подписывались под угрозами Тимошенко
Сечин отказался считать срыв сделки с ВР личным провалом
В Туве бензин исчез из свободной продажи
Убийственный вирус вызвал во Франции устричный кризис
Медведев: в сделке "Роснефти" и BP не были учтены все нюансы
Медведев не исключает, что существует сговор на рынке нефтепродуктов
Аэропорт "Домодедово" назвал своего единственного собственника
Медведев попенял правительству за срыв сделки "Роснефти" и BP
Нацбанк Белоруссии повысил ставку рефинансирования до 14%
Роснефть получила от британской BP новые предложения о сотрудничестве
Опрос: 20% европейских карьеристов готовы давать взятки
|