Смартфон Nokia на базе операционной системы Windows Phone 7, релиз которого намечен на последний квартал 2011 года, сфотографировали и засняли на видео. Видеоролик и фото опубликовал венгерский техноблог Technet.hu.
Видео и фотографии были сняты на закрытой презентации смартфона, которую провел гендиректор компании Nokia Стивен Илоп (Stephen Elop). Дата и место проведения презентации пока не уточняются.
На кадрах из ролика видно, что перед тем, как показать смартфон, Илоп попросил собравшихся "убрать камеры и любые записывающие устройства". Он отметил, что устройство является "суперсекретным", и подчеркнул, что не хочет, чтобы его изображения появились в блогосфере. Тем не менее, видеозапись была сделана.
Внешне смартфон напоминает аппарат Nokia N9 под управлением MeeGo, который был представлен 21 июня. На боковой панели смартфона имеется кнопка для быстрого включения камеры. Отмечают, что на задней панели устройства расположена светодиодная фотовспышка.
Известно, что кодовое название аппарата, который показал Илоп, - Sea Ray. Он работает под управлением Windows Phone 7 Mango.
Напомним, что о планах Nokia выпустить смартфон на платформе Windows Phone 7 известно с февраля 2011 года. Тогда было объявлено о партнерстве финской компании c разработчиком операционки Microsoft. Предполагают, что первые аппараты на WP7 будут официально представлены на конференции Nokia World 2011, которая пройдет 26-27 октября в Лондоне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Екатеринбурге пройдет кошачий чемпионат
Римский гладиатор посмертно обвинил судью в своей гибели: ученые расшифровали надпись на двухтысячелетней могиле
На побережье Китая океан выбросил "неизвестное чудовище"
Аборигены Ямала избавились от "проклятых" украшений
Главе агентства недвижимости дали 6 лет за мошенничество
Цена торговых объектов в центре Москвы упала на 11 процентов
Звезда эротического кино, когда-то ставшая самой богатой разведенной дамой, разорилась
Из зоопарка Абакана похитили обезьяну
Volkswagen разработал автопилот для машин
Алези и Мэнселл предсказали победу Петрова в Гран-при
В Германии предложили упростить систему среднего образования
Новая Zelda помогла 3DS подняться на вершину японских чартов продаж
Китайцы получили гран-при "Каннских львов" за чемоданы в аду
ЛСР построит жилой квартал для военных в Солнечногорске
В Киргизии повысили минимальный возраст вступления в брак
Иностранная пресса о войне СССР с нацистами: британцы в это время играли в крикет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |