Американская оборонная компания Raytheon подписала контракт с министерством обороны Саудовской Аравии стоимостью 1,7 миллиарда долларов на модернизацию системы ПВО Patriot до третьего поколения (Configuration-3). Об этом со ссылкой на заявление президента Raytheon Integrated Defense Systems Тома Кеннеди (Tom Kennedy) сообщает Defence Talk.
В стоимость контракта входит модернизация аппаратной части и сопутствующего оборудования, а также обеспечение полной подготовки персонала, обслуживающего систему ПВО.
Сотрудничество компании Raytheon с Саудовской Аравией началось еще в 1960-х годах. Первый комплекс Patriot поступил на вооружение сил ПВО арабского королевства в 1990-е годы.
В настоящее время американская система ПВО стоит на защите 12 стран по всему миру. Последнее поколение системы Patriot способно отражать различные типы ударов с воздуха, в частности, авиации, баллистических и крылатых ракет, а также беспилотных летательных аппаратов.
Компания Raytheon является одним из ведущих международных разработчиков и производителей инновационных изделий оборонной промышленности. Годовой объем продаж компании по данным на 2010 год составил 25 миллиардов долларов. В штат сотрудников компании входит около 72 тысяч человек по всему миру.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев представил последнее перед выборами Бюджетное послание
В Москве насчитали 35 миллионов абонентов сотовой связи
Европейский Центробанк возглавил итальянец Марио Драги
Всемирный банк: Белорусская модель экономики исчерпала себя
Forbes пытается разобраться, по силам ли Медведеву изменить отношение иностранцев к бизнесу в России
МВФ ставит условия Минску: кредит в обмен на приватизацию
Определена цена билета на "Аэроэкспресс" до аэропорта Сочи
Уже в пятницу первые партии овощей из Европы поступят в Россию, пообещал Онищенко
"ВКонтакте" готовится к выходу на западные биржи
Свердловский комбинат потребовал обонкротить РЖД
Россия заняла 34 место в рейтинге стран по расходам на питание
Резидентам "Сколкова" предоставят новые налоговые льготы
"Единой России" отказали в монополии на рынке утилизации мусора
Минтранс согласился отправить Ту-134 на свалку
Доллар прибавил 11 копеек, евро - 2
"НГ": статистика экономического роста в России - часть предвыборной кампании
|