Вера Звонарева выбыла из борьбы на Уимблдоне, сообщается на сайте турнира. В третьем круге россиянка, посеянная на турнире под вторым номером, проиграла болгарской теннисистке Цветане Пиронковой со счетом 2:6, 3:6. Матч продолжался полтора часа; обе теннисистки почти не подавали навылет, а также совершили по одной двойной ошибке, однако по количеству невынужденных ошибок Звонарева значительно опередила соперницу (18 против 5).
Ранее в среду выступление на турнире завершила еще одна российская теннисистка - Светлана Кузнецова, проигравшая Янине Викмайер из Бельгии со счетом 6:4, 3:6, 4:6.
Таким образом, борьбу за победу продолжают четыре россиянки, в том числе Мария Шарапова, выигравшая во втором круге у Лауры Робсон со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Две российских теннисистки уже вышли в 1/8 финала - это Ксения Первак и Надежда Петрова. Еще одна российская теннисистка, Мария Кириленко, проведет матч третьего круга позже; ей предстоит встретиться с Сереной Уильямс.
В мужском одиночном разряде одним из самых неожиданных результатов игрового дня стало поражение в третьем круге Энди Роддика в матче с испанцем Фелисиано Лопесом (6:7, 6:7, 4:6). На данный момент Лопес единственный участник 1/8 финала, остальные матчи третьего круга у мужчин состоятся позднее.
Из российских участников в мужском турнире остался только Михаил Южный, который в третьем круге сыграет с Николасом Альмагро из Испании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дворкович прокомментировал Бюджетное послание: его реализация не зависит от итога выборов президента
Китай заблокировал многомиллиардную сделку с Airbus
В Москве насчитали 35 миллионов абонентов сотовой связи
Европейский Центробанк возглавил итальянец Марио Драги
Всемирный банк: Белорусская модель экономики исчерпала себя
Forbes пытается разобраться, по силам ли Медведеву изменить отношение иностранцев к бизнесу в России
МВФ ставит условия Минску: кредит в обмен на приватизацию
Определена цена билета на "Аэроэкспресс" до аэропорта Сочи
Уже в пятницу первые партии овощей из Европы поступят в Россию, пообещал Онищенко
"ВКонтакте" готовится к выходу на западные биржи
Свердловский комбинат потребовал обонкротить РЖД
Россия заняла 34 место в рейтинге стран по расходам на питание
Резидентам "Сколкова" предоставят новые налоговые льготы
"Единой России" отказали в монополии на рынке утилизации мусора
Минтранс согласился отправить Ту-134 на свалку
Доллар прибавил 11 копеек, евро - 2
| |
|