Анимационная картина студии Pixar "Тачки 2" собрала в премьерные выходные 24-26 июня 68 миллионов долларов, выбившись в лидеры североамериканского проката, сообщает агентство Associated Press.
Еще 42,9 миллиона долларов "Тачки 2" заработали в 18 зарубежных странах. Как отмечает агентство, первая часть полнометражного мультфильма о приключениях машин дебютировала в 2006 году с 60,1 миллиона, однако, с учетом выросших цен на билеты, тогда картину посмотрели больше зрителей.
На втором месте по итогам прошедших выходных - комедия "Очень плохая училка" с Кэмерон Диаз. Эта картина от Sony Pictures собрала 31 миллион долларов в Северной Америке и примерно 12,9 миллиона долларов за рубежом.
Фантастический фильм "Зеленый фонарь", лидер прошлой недели, опустился на третье место. Лента, снятая на студии Warner Bros. по мотивам одноименного комикса, заработала 18,4 миллиона долларов, а ее общие сборы в Северной Америке с момента премьеры 17 июня составили 89,3 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спасать Банк Москвы будет Агентство по страхованию вкладов
Китай заблокировал многомиллиардную сделку с Airbus
В Москве насчитали 35 миллионов абонентов сотовой связи
Европейский Центробанк возглавил итальянец Марио Драги
Всемирный банк: Белорусская модель экономики исчерпала себя
Forbes пытается разобраться, по силам ли Медведеву изменить отношение иностранцев к бизнесу в России
МВФ ставит условия Минску: кредит в обмен на приватизацию
Определена цена билета на "Аэроэкспресс" до аэропорта Сочи
Уже в пятницу первые партии овощей из Европы поступят в Россию, пообещал Онищенко
"ВКонтакте" готовится к выходу на западные биржи
Свердловский комбинат потребовал обонкротить РЖД
Россия заняла 34 место в рейтинге стран по расходам на питание
Резидентам "Сколкова" предоставят новые налоговые льготы
"Единой России" отказали в монополии на рынке утилизации мусора
Минтранс согласился отправить Ту-134 на свалку
Доллар прибавил 11 копеек, евро - 2
|