Подозрения о том, что первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль получил перелом одной из костей левой стопы, не подтвердились. Надаль получил травму 27 июня в матче 1/8 финала с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро и после игры признался, что рассматривал возможность сняться с матча, сообщает Associated Press.
По словам испанца, ему показалось, что он сломал одну из костей ступни. Вечером в понедельник Надаль прошел медицинское обследование, которое показало, что серьезной травмы он избежал.
Испанский теннисист заявил, что вечером 28 июня он проведет тренировку, а 29 июня примет участие в матче 1/4 финала против американца Марди Фиша. Что касается матча с дель Потро, то Надаль одержал победу со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 7:6 (7:4), 6:4.
В других матчах 1/4 финала британец Энди Мюррей сыграет с испанцем Фелисиано Лопесом, француз Жо-Вильфрид Тсонга - со швейцарцем Роджером Федерером, австралиец Бернард Томич - с сербом Новаком Джоковичем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тибетские поющие чаши использовали для изучения хаоса
Математическую константу положили на музыку
В Opera появились виджеты и функция синхронизации паролей
Земля разминулась с астероидом
Sony выпустит ноутбук с Thunderbolt в июле
Расшифрован геном тасманийского дьявола
Эффект Казимира связали с лишними измерениями пространства
Apple сменит поставщика процессоров для iPhone и iPad
Американский спутник заглянул в жерло извергающегося вулкана
TNS обнародовала "телефонный" бюджет питерцев и москвичей
В Китае нашли могильники периода Восточной Чжоу
Сооснователь Opera Software уйдет из компании
Nokia и Siemens не нашли покупателя на свое совместное предприятие
Замглавы Роскосмоса сделали выговор за ошибки в создании спутников
В пении птиц нашли грамматические правила
Google пообещала подключить iPhone 5 к своей платежной системе
|