Российский футбольный клуб "Крылья Советов" из Самары, занимающий последнее место в чемпионате России, уволил с поста главного тренера Александра Тарханова. Решение об этом было принято принято 28 июня на заседании совета директоров клуба, сообщает официальный сайт "Крыльев Советов". Кто заменит Тарханова, не уточняется.
Вместе с Тархановым самарский клуб покидают тренер по физической подготовке Виктор Сачко и тренер вратарей Валерий Шанталосов.
"Крылья Советов" опустились на последнее место в турнирной таблице 26 июня, когда в матче 16-го тура уступили на своем поле "Спартаку" из Нальчика со счетом 0:2. В 16 матчах самарская команда набрала лишь 11 очков.
56-летний Тарханов возглавил "Крылья Советов" в июле прошлого года. Под его руководством команда сумела сохранить место в премьер-лиге по итогам сезона-2010. Ранее Тарханов был главным тренером "Крыльев" в 1999-2003 годах и в 2007 году.
"Крылья Советов" стали уже восьмой командой премьер-лиги, уволившей главного тренера с начала сезона. Ранее с наставниками расстались "Динамо", "Локомотив", "Терек", "Волга", "Ростов", "Спартак" из Нальчика и московский "Спартак" (в этом клубе Валерий Карпин "перешел" на должность исполняющего обязанности главного тренера).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Руководить "Седьмым континентом" назначили бывшего замглавы Федеральной налоговой инспекции
"Оренбургские авиалинии" проверят из-за шантажа властей
Глава Банка Англии и представитель Еврокомиссии заговорили о возможном дефолте Греции
В аэропорту "Домодедово" построят новый железнодорожный терминал за 500 млн рублей
Кудрин: Россия поддержит кандидатуру Кристин Лагард на пост главы МВФ
Moody's понизило рейтинги Банка Москвы сразу на две ступени
Китай и Германия подписали контрактов на 15 миллиардов долларов
Дополнительные квоты на добычу нефти поссорили ОПЕК и МЭА
Онищенко пустил в Россию овощи из Нидерландов и Бельгии
FT: доллар может расстаться со статусом мировой резервной валюты
Глава афганского ЦБ сбежал из страны
Греция бастует, протестуя против сокращения расходов
Акционеры Tepco потребовали от компании уйти из атомной отрасли
Доллар упал на 11 копеек, евро подрос на 21
На волне приватизации в 2010 году в мире было продано госимущества на 213 млрд долларов
СМИ: Медведеву не удалось перевести Россию на экологичный бензин
|