Российский футбольный клуб "Крылья Советов" из Самары, занимающий последнее место в чемпионате России, уволил с поста главного тренера Александра Тарханова. Решение об этом было принято принято 28 июня на заседании совета директоров клуба, сообщает официальный сайт "Крыльев Советов". Кто заменит Тарханова, не уточняется.
Вместе с Тархановым самарский клуб покидают тренер по физической подготовке Виктор Сачко и тренер вратарей Валерий Шанталосов.
"Крылья Советов" опустились на последнее место в турнирной таблице 26 июня, когда в матче 16-го тура уступили на своем поле "Спартаку" из Нальчика со счетом 0:2. В 16 матчах самарская команда набрала лишь 11 очков.
56-летний Тарханов возглавил "Крылья Советов" в июле прошлого года. Под его руководством команда сумела сохранить место в премьер-лиге по итогам сезона-2010. Ранее Тарханов был главным тренером "Крыльев" в 1999-2003 годах и в 2007 году.
"Крылья Советов" стали уже восьмой командой премьер-лиги, уволившей главного тренера с начала сезона. Ранее с наставниками расстались "Динамо", "Локомотив", "Терек", "Волга", "Ростов", "Спартак" из Нальчика и московский "Спартак" (в этом клубе Валерий Карпин "перешел" на должность исполняющего обязанности главного тренера).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Математики научились предсказывать будущие теракты
Экипаж МКС эвакуировали из-за космического мусора
Математическую константу положили на музыку
В Opera появились виджеты и функция синхронизации паролей
Земля разминулась с астероидом
Sony выпустит ноутбук с Thunderbolt в июле
Расшифрован геном тасманийского дьявола
Эффект Казимира связали с лишними измерениями пространства
Apple сменит поставщика процессоров для iPhone и iPad
Американский спутник заглянул в жерло извергающегося вулкана
TNS обнародовала "телефонный" бюджет питерцев и москвичей
В Китае нашли могильники периода Восточной Чжоу
Сооснователь Opera Software уйдет из компании
Nokia и Siemens не нашли покупателя на свое совместное предприятие
Замглавы Роскосмоса сделали выговор за ошибки в создании спутников
В пении птиц нашли грамматические правила
|