Компания "Аэроэкспресс", осуществляющая перевозку пассажиров в столичные аэропорты, в ближайшее время начнет строительство нового железнодорожного терминала в аэропорту "Домодедово", сообщает "Интерфакс". Генеральный директор компании Алексей Криворучко рассказал, что открытие терминала запланировано на второе полугодие 2012 года.
Старый терминал не соответствует критериям аэропорта и самого "Аэроэкспресса", отметил Алексей Криворучко, поэтому новый терминал "будет крытым и теплым". По предварительным оценкам, строительство обойдется в 500 миллионов рублей. Для финансирования проекта компания намерена прибегнуть к банковским заимствованиям.
Компания "Аэроэкспресс" была основана в 2005 году. 50 процентов акций компании принадлежит РЖД, оставшиеся 50 процентов делят между собой структуры "ТрансГрупп АС" (25 процентов), президент "Уральской горно-металлургической компании" Искандар Махмудов и совладелец УК "Кузбассразрезуголь" Андрей Бокарев.
В настоящий момент "Аэроэкспрессы" перевозят более 11 миллионов пассажиров в год. Руководство компании планирует увеличить этот показатель на 75 процентов за ближайшие три года - как за счет увеличения пассажиропотока в московских аэропортах, так и за счет новых маршрутов, например, в Сочи и Санкт-Петербурге.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Князь Монако женился
Росимущество проиграло еще один суд по отелю "Советский"
На Ралли Финляндии на старт выйдет рекордное число автомобилей WRC
Новая часть Tribes будет условно-бесплатной
Спрос на дорогое жилье в Москве вырос на треть
Немцы оказались честнее своих политиков
Компания Mazda полностью восстановила производство на японских заводах
В июле в России появится Mitsubishi Outlander XL с мотором 3.0
"Гринпис" снял пародию на ролик Volkswagen c Дартом Вейдером
В Южной Корее отменили фестиваль блюд из собачьего мяса
"Газпром" построил корпоративный коттеджный поселок
Дженнифер Энистон продала особняк в Беверли-Хиллз
Бежавшего из Киргизии агрессивного турка поймали в Казахстане
Технического директора Hispania повысят до руководителя команды
Митрохин пожаловался в Страсбург на Генплан Москвы
Rolls-Royce представил эксклюзивный кабриолет Drophead Coupe
| |
|