Два лидера и 14 активных членов организованного преступного сообщества (ОПС) "Заводские" задержаны в Саратове, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД России по Саратовской области.
Сообщество объединяло выходцев из Заводского района Саратова, пояснили в ведомстве. Большая часть задержанных уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.
Члены банды "пытались действовать в духе лихих 90-х, оказывая влияние на общеуголовную преступность, реанимируя "сходки", "разборки", "рэкет" и другие криминальные проявления тех лет", указали в ГУ МВД.
У каждой из входивших в ОПС групп были свои направления преступной деятельности. Задержанные подозреваются в серии краж, ограблений, вымогательств, разбойных нападений и других преступлений, продолжавшихся в регионе с 2009 года. Среди членов банды оказались криминальные авторитеты 1990-х годов, отбывшие длительные сроки заключения и недавно вышедшие на свободу.
Оперативная и профилактическая работа подразделений криминальной милиции в 2011 году "по более 20 выявленным организованным преступным группам не позволила сформироваться новым организованным преступным формированиям", цитирует агентство пресс-релиз ГУ МВД России по Саратовской области.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Супруга Арнольда Шварценеггера подала на развод
Юрий Любимов подал заявление об уходе из Театра на Таганке
Власти Мьянмы выслали "девушку Бонда", сыгравшую лидера оппозиции
В Белоруссии собрали деньги для оштрафованных за безмолвные акции
У BMW X1 появилось два новых мотора
Начальника минской милиции уволили из-за теракта в метро
Раллийная команда MINI раскритиковала изменения в правилах WRC
Black Ops стала самой продаваемой игрой в истории Великобритании
Нижегородцы определятся со штрафом за рекламу Coca-Cola
Toyota Camry назвали "Самым американским автомобилем"
Продление контракта между Red Bull и Renault отложили из-за нового регламента
Росимущество проиграло еще один суд по отелю "Советский"
На Ралли Финляндии на старт выйдет рекордное число автомобилей WRC
Новая часть Tribes будет условно-бесплатной
Спрос на дорогое жилье в Москве вырос на треть
Немцы оказались честнее своих политиков
|