Все шесть боевиков, которые напали вечером во вторник на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле, уничтожены, передает Agence France-Presse со ссылкой на представителя Министерства внутренних дел Афганистана.
В спецоперации принимали участие вертолеты НАТО, по меньшей мере три боевика были застрелены на крыше пятиэтажного здания, сообщает Associated Press, ссылаясь на представителя сил коалиции в Афганистане.
В афганском МВД называют нападавших смертниками, хотя, по предварительным данным, взрывное устройство привел в действие лишь один из них. Боевики были также вооружены автоматами и гранатометами. Очевидцы сообщают о четырех взрывах в отеле.
О количестве пострадавших и погибших точной информации пока нет, однако ранее сообщалось о четырех раненых полицейских.
Ответственность за нападение на "Интерконтиненталь" взяло на себя движение "Талибан", представитель которого сам позвонил AP, чтобы сообщить об этом.
Отель "Интерконтиненталь", где обычно останавливается много иностранцев, открылся в афганской столице в 1969 году. Здание находится на холме, который, как предполагалось, хорошо защищен от нападений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минск удивлен: долги России выплачены, а электроэнергии так и нет
Сечин в преддверии отключения электричества Белоруссии призвал не искать в этом "политической подоплеки"
В Домодедово построят новый терминал для "Аэроэкспрессов"
"Оренбургские авиалинии" проверят из-за шантажа властей
Глава Банка Англии и представитель Еврокомиссии заговорили о возможном дефолте Греции
В аэропорту "Домодедово" построят новый железнодорожный терминал за 500 млн рублей
Кудрин: Россия поддержит кандидатуру Кристин Лагард на пост главы МВФ
Moody's понизило рейтинги Банка Москвы сразу на две ступени
Китай и Германия подписали контрактов на 15 миллиардов долларов
Дополнительные квоты на добычу нефти поссорили ОПЕК и МЭА
Онищенко пустил в Россию овощи из Нидерландов и Бельгии
FT: доллар может расстаться со статусом мировой резервной валюты
Глава афганского ЦБ сбежал из страны
Греция бастует, протестуя против сокращения расходов
Акционеры Tepco потребовали от компании уйти из атомной отрасли
Доллар упал на 11 копеек, евро подрос на 21
|