В Подмосковье задержаны трое подозреваемых в краже денег с банковских карт тысяч россиян. Об этом 29 июня сообщает РИА Новости.
Имена задержанных не раскрываются, сообщается лишь, что двое из них - иностранцы, а один - житель Подмосковья. По версии следствия, они входили в международную группировку так называемых кардеров. Члены банды устанавливают считывающие устройства на банкоматы. Выяснив реквизиты карт, они изготавливают их копии и снимают деньги.
Один из иностранцев, задержанных в Подмосковье, был взят с поличным. Его застали в момент снятия считывающего устройства с банкомата. Впоследствии при обыске по месту жительства его предполагаемого сообщника были обнаружены 2,5 тысячи поддельных карт с пин-кодами, а также оборудование для сборки считывающих устройств.
Установлено, что каждая из 2,5 тысяч поддельных карт использовалась многократно, их не раз перемагничивали. Таким образом, от действий мошенников могли пострадать более десяти тысяч россиян. На момент изъятия общий остаток средств на картах составлял более пяти миллионов рублей.
Возбуждено дело по 158-й статье УК РФ ("кража"). Следователи уже установили, что все потерпевшие по делу - клиенты одного крупного российского банка. Название этого банка не раскрывается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Белоруссии задержали экс-председателя верховного совета Шушкевича
Китай насчитал выпущенному из тюрьмы опальному художнику Вэйвэю долгов на 1,5 млн долларов
Lady Gaga устыдила Россию на гей-параде с подачи США, призналась Хиллари Клинтон (ВИДЕО)
Назначен новый глава госинспекции по недвижимости Москвы
Враги Лукашенко обзавелись представительством в Литве
"Набросок к портрету" Фрэнсиса Бэкона ушел с молотка за 29 млн долларов
Путин встретился с мультипликаторами - "Объединенную киноколлекцию" упразднят, долги спишут, денег дадут
Юрий Любимов подал заявление об уходе из Театра на Таганке
Власти Мьянмы выслали "девушку Бонда", сыгравшую лидера оппозиции
В Белоруссии собрали деньги для оштрафованных за безмолвные акции
У BMW X1 появилось два новых мотора
Начальника минской милиции уволили из-за теракта в метро
Раллийная команда MINI раскритиковала изменения в правилах WRC
Black Ops стала самой продаваемой игрой в истории Великобритании
Нижегородцы определятся со штрафом за рекламу Coca-Cola
Toyota Camry назвали "Самым американским автомобилем"
|