Сборная Черногории по футболу опередила Россию в рейтинге ФИФА. В обновленной версии рейтинга, опубликованной 29 июня, черногорцы занимают 16-е место, а россияне - 17-е. За последний месяц сборная Черногории поднялась сразу на восемь позиций, а Россия переместилась с 18-го места на 17-е, сообщает официальный сайт ФИФА.
Сборная Черногории удачно выступает в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. В группе G черногорцы делят первое-второе место с Англией. Обе команды набрали по 11 очков в пяти матчах.
Из других изменений в рейтинге ФИФА стоит выделить прогресс сборной Мексики, которая поднялась с 28-го на девятое место. На прошлой неделе мексиканцы выиграли Кубок Конкакаф - турнир с участием сборных Северной и Центральной Америки.
Лидерство в мировом рейтинге сохранили чемпионы мира и Европы испанцы. Второе место по-прежнему занимают голландцы, а на третье место поднялась сборная Германии. Команда Бразилии опустилась с третьей на пятую позицию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Роскосмосе пообещали к концу года запустить почти 20 ракет
Skype и ooVoo пустили в американский Конгресс
Ученые обнаружили рекордный сбой у пульсара
Microsoft запустила "облачный" Office
Экипаж МКС эвакуировали из-за космического мусора
Математическую константу положили на музыку
В Opera появились виджеты и функция синхронизации паролей
Земля разминулась с астероидом
Sony выпустит ноутбук с Thunderbolt в июле
Расшифрован геном тасманийского дьявола
Эффект Казимира связали с лишними измерениями пространства
Apple сменит поставщика процессоров для iPhone и iPad
Американский спутник заглянул в жерло извергающегося вулкана
TNS обнародовала "телефонный" бюджет питерцев и москвичей
В Китае нашли могильники периода Восточной Чжоу
Сооснователь Opera Software уйдет из компании
| |
|