В Забайкальском крае исполнительного директора завода приговорили к четырем годам условного срока за серию взрывов, в результате которых погибли пятеро граждан Китая. Об этом 30 июня сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
58-летний исполнительный директор ООО "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания" Аркадий Чупров признан виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем смерть людей, а также в ведении бизнеса без лицензии.
Установлено, что в июле 2006 года в селе Даурия под личным руководством Чупрова был построен малотоннажный нефтеперерабатывающий завод. Несмотря на отсутствие лицензии и несоблюдение техники безопасности, предприятие начало выпускать бензин, керосин, мазут, дизельное топливо и парафин. "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания" успела продать продукцию на сумму 3,4 миллиона рублей.
В декабре 2010 года на заводе остановилась линия по производству мазута. В ходе ремонта в ночь с 26 на 27 декабря произошел взрыв паров мазута, а затем взорвались емкости с бензином и мазутом. В результате погибли пятеро китайских рабочих. Кроме того, был причинен ущерб экологии. Администрации села Даурия пришлось потратить около миллиона рублей на ликвидацию последствий аварии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Тюменской области судят депутата-конокрада, забивавшего чужой скот ради продажи мяса
В Кургане осуждены трое милиционеров, выбивавшие из задержанного признание в краже
Медбрат-педофил продавал в интернете секс-услуги 14-летней москвички
В Хакасии школьнику всадили пулю в голову из проезжавшего мимо автомобиля
На Урале приговором суда освобождены 5 из девяти членов банды убийц "Фольксштурм"
Генерал-майор МВД Владимир Овчинский: мафия проникла во все госструктуры РФ
В Перми вынесен приговор банде из 64 сутенеров, заставлявших жертв копать себе могилы
В центре Москвы избили священника, снимая его мучения на видео
На Украине пьяный экс-чиновник стрелял в молодежь на пруду с криком "На колени!"
В московском метро помощник машиниста зверски зарезал старшего коллегу
Отец убитых в Чечне сестер утверждает, что одна из них из автомата застрелила другую, а он потом случайно убил убийцу
Подробности стрельбы в московском центре спецсвязи: фельдъегерь обезоружил коллег и обстрелял спецназ МВД
В Москве мужчина из автомобиля открыл автоматную стрельбу по прохожим
Саратовские полицейские задержали полтора десятка лидеров и членов ОПС "Заводские", кое-кого брали штурмом
В Якутии судят двух братьев, которые ради забавы убили шлакоблоком отставного следователя МВД
В Поволжье 12-летняя школьница с помощью видеокамеры изобличила отчима-педофила, работающего в банке
| |
|