Участники американской группы Screaming Trees, которая распалась в 2000 году, намерены выпустить свои ранее не издававшиеся записи, сообщает Pitchfork.
В издание, получившее название "Last Words: The Final Recordings", войдут композиции, записанные Screaming Trees во время рекорд-сессий в период с 1998 по 1999 годы. В "Last Words: The Final Recordings" среди прочих включены песни, над которыми группа работала совместно с нынешним фронтменом Queen of the Stone Age Джошем Омом (тогда он был тур-гитаристом Screaming Trees) и гитаристом R.E.M. Питером Баком.
Собирались ли музыканты Screaming Trees изначально издавать получившийся материал в формате полноценной студийной пластинки, не уточняется. Также неизвестно, о каком количестве песен идет речь.
Над релизом "Last Words: The Final Recordings" работал ударник Screaming Trees Барретт Мартин. Пластинка подготовлена к изданию его собственной студией Sunyata Music. Альбом "потерянных" песен выйдет в цифровом виде 2 августа. Вслед за электронным релизом последует выпуск на физических носителях - CD и виниле.
Как подчеркнули сами участники Screaming Trees, выход альбома не означает, что коллектив собирается вернуться к творческой деятельности. По словам музыкантов, они не видят смысла в воссоединении группы, и в настоящее время каждый из них занимается своими делами.
Screaming Trees, которые считаются одними из пионеров гранджа, образовались в 1985 году в штате Вашингтон. За время своего существования коллектив выпустил семь студийных альбомов. Последняя пластинка группы - "Dust" - вышла в 1996 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Крупные компании испугались расширения прав миноритариев
Доллар упал на 20 копеек, евро вырос на 5
Альфа-банк, прослывший жестким взыскателем долгов, создает собственное коллекторское агентство
Белоруссия выставит на продажу "БелАЗ"
Обама: для США "кончаются инструменты, позволяющие платить по всем счетам"
Спасать Банк Москвы будет Агентство по страхованию вкладов
Законопроект о выплатах пенсионерам в 2012 году - к пенсиям накоплено по 85 рублей на человека
Отставной губернатор Тверской области станет фермером
Крупнейшему производителю коньяка в России удалось возобновить производство
Совладельца "Новатэка" записали в покупатели тралового флота
Двое приближенных Путина решают, кому достанется траловый флот за 1,5 млрд долларов
Половина россиян предпочла "абстрактное добро" медведевской приватизации
Предприниматели Приморья массово теряют бизнес накануне саммита АТЭС
Россия не возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию - сама не знает почему
Корпорация Мердока избавилась от MySpace
Белоруссия погасила второй транш по задолженности перед "Интер РАО ЕЭС". Электричество обещают включить
|