В Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления экономики и финансов Росприроднадзора Назипа Абдуллаева, подозреваемого в получении взятки. Об этом 30 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
29 июня сотрудники ФСБ задержали Абдуллаева в служебном кабинете при получении 1 миллиона рублей от директора подчиненной организации. По версии следствия, эти деньги являются взяткой за общее покровительство и создание благоприятных условий работы.
По данным РИА Новости, Абдуллаев отказался от дачи показаний. Газета "Коммерсантъ" пишет, что сразу после задержания у 61-летнего чиновника обострилось хроническое заболевание, и он был направлен в медчасть изолятора "Лефортово".
Сотрудники Росприроднадзора в беседе с "Коммерсантом" выразили удивление в связи с задержанием Абдуллаева, который является автором докторской диссертации "Государственный сектор переходной экономики: эффективное преобразование и функционирование". Чиновники заявили, что ничего не знают о задержании. В ведомстве пояснили, что все руководство сейчас находится в командировках.
29 июня газета "Известия" писала, что вместе с Абдуллаевым был задержан заместитель главы Росприроднадзора Сергей Моргунов. Однако впоследствии Моргунов не был упомянут ни в официальном сообщении СК, ни в прессе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве средь бела дня избили и сожгли заживо 22-летнюю девушку
Во Владивостоке пойманы трое из четырех детей, сбежавших из психбольницы
В Кургане осуждены трое милиционеров, выбивавшие из задержанного признание в краже
Медбрат-педофил продавал в интернете секс-услуги 14-летней москвички
В Хакасии школьнику всадили пулю в голову из проезжавшего мимо автомобиля
На Урале приговором суда освобождены 5 из девяти членов банды убийц "Фольксштурм"
Генерал-майор МВД Владимир Овчинский: мафия проникла во все госструктуры РФ
В Перми вынесен приговор банде из 64 сутенеров, заставлявших жертв копать себе могилы
В центре Москвы избили священника, снимая его мучения на видео
На Украине пьяный экс-чиновник стрелял в молодежь на пруду с криком "На колени!"
В московском метро помощник машиниста зверски зарезал старшего коллегу
Отец убитых в Чечне сестер утверждает, что одна из них из автомата застрелила другую, а он потом случайно убил убийцу
Подробности стрельбы в московском центре спецсвязи: фельдъегерь обезоружил коллег и обстрелял спецназ МВД
В Москве мужчина из автомобиля открыл автоматную стрельбу по прохожим
Саратовские полицейские задержали полтора десятка лидеров и членов ОПС "Заводские", кое-кого брали штурмом
В Якутии судят двух братьев, которые ради забавы убили шлакоблоком отставного следователя МВД
| |
|