Президент Франции Николя Саркози в четверг, 30 июня, подвергся нападению хулигана. Инцидент произошел во время визита главы государства в город Бракс (Brax) на юго-западе страны, сообщает телеканал BFM TV.
На размещенной на сайте канала записи видно, что нападение было совершено в тот момент, когда президент шел вдоль заграждения, за которым стояли встречавшие его местные жители. Один из них протянул в сторону Саркози руку, как если бы хотел поздороваться, но вместо этого схватил президента за лацкан пиджака и резко дернул на себя.
В результате выходки Саркози потерял равновесия, однако сумел удержаться на ногах. На записи видно, как люди в штатском оттащили злоумышленники за пределы толпы и повалили на землю.
О личности нападавшего ничего не сообщается. Мотивы его поступка также неизвестны. Не сообщается также, какие к нему будут применены санкции. По данным Le Monde, он был помещен под стражу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Вьетнаме устроили похороны кита
Бундестаг одобрил отказ Германии от атомной энергетики
Участников безмолвных акций начали сажать на 15 суток
Жителя Канады поселят в аэропорту на 80 дней
Игру Тима Шефера не смогли выпустить в Европе из-за названия
Риелторы составили портрет покупателя дальней дачи
Бизнесмен попытался обмануть дольщиков на 10 миллионов рублей
Американский журнал раздобыл детальную информацию о новом Porsche 911
Михаил Алешин выступит в Формуле-Суперлига
Концерн Deutsche Bahh стал жертвой картельного сговора
Украинский рынок интернет-рекламы оказался в 27 раз меньше российского
Москвичи стали реже жаловаться на дефекты в новостройках
В воинских частях Грузии упразднят должность уборщика
Шайя ЛаБеф не будет сниматься в продолжении "Трансформеров", а Майкл Бэй не будет это снимать
"Главмосстрой" опроверг получение половины горзаказа на соцжилье в Москве
Южная Осетия вернула Грузии задержанных лошадей
| |
|