Правительство Миннесоты прекратило работу в связи с отсутствием у штата бюджета на следующий фискальный год. Об этом сообщает CNN.
Поздно вечером в четверг, 30 июня, губернатор Марк Дэйтон (Mark Dayton) созвал пресс-конференцию, на которой объявил, что законодателям не удалось договориться о бюджете. В связи с этим, как и планировалось, в полночь на 1 июля 46 правительственных учреждений приостановили свою работу. Правоохранительные органы и экстренные службы штата функционируют, но в сокращенном режиме.
Дэйтон и поддерживающие его демократы настаивают на повышении налогов для обеспеченных жителей Миннесоты. Ради сокращения бюджетного дефицита губернатор также предлагает урезать расходы на госсектор. Республиканцы, контролирующие обе палаты заксобрания Миннесоты, выступают против, из-за чего сторонам пока не удается выработать и утвердить новый бюджет.
Миннесота сталкивается с подобным правительственным кризисом во второй раз за шесть лет. К такому же исходу бюджетные разногласия привели в 2005 году, когда губернатором штата был нынешний кандидат в президенты Тим Поленти.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московский девелопер продал три торговых центра
Белоруссия готовится ко Дню независимости: в Минобороны сравнили затраты на парад с ценой колбасы
Российский журналист-правозащитник приехал на отдых в Турцию и "внезапно" решил бежать в Израиль
Индийский спонсор сохранит Картикеяну место в Формуле-1
"Рособоронэкспорт" обвинил Украину в военном плагиате
Пассажира американской авиакомпании в полете ужалил скорпион
В Москве и Подмосковье упал интерес к "вторичке"
Минобороны предложило призывникам "вылезти из-под юбки"
Lotus построит самый быстрый британский суперкар
В Белоруссии осуждены 26 участников безмолвных акций
В Италии арестован глава мафиозного клана Корлеоне
Китай занялся созданием конкурента беспилотника Global Hawk
В Японии эвакуируют 113 семей, живущих в 80 километрах от "Фукусимы"
Пи Дидди выставил на продажу дом за 13,5 миллиона долларов
АИЖК утвердило стратегию развития на 2011-2020 годы
В Грузии освободили дядю Окруашвили
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|