Компания Fox опубликовала детали сюжета нового фильма Ридли Скотта "Прометей", сообщает ThePlaylist.
Согласно официальному пресс-релизу, действие фильма разворачивается в будущем, где группа ученых и астронавтов отправляется на корабле "Прометей" на далекую планету. Там людям предстоит встретиться со смертельной опасностью, а также узнать ответы на самые сокровенные вопросы бытия.
Завязка сюжета, до последнего времени хранившаяся в тайне, была опубликована через несколько часов после того, как в интернет просочились предполагаемые детали сценария нового фильма. Согласно неофициальной версии, действие фильма разворачивается в 2058 году. Человечество находит в Африке доказательства собственного внеземного происхождения, а также координаты планеты пришельцев, которые создали людей в качестве эксперимента.
Компания Вейланд (вошедшая позже в состав Вейланд-Ютани - главную компанию в истории про "Чужих") отправляет на планету корабль "Прометей", который инопланетяне мирно встречают и даже делятся с людьми технологиями. Один из людей, однако, выкрадывает у пришельцев секрет создания новых видов, за что инопланетяне решают истребить людей. Их оружие, однако, поворачивается против них самих.
Изначально "Прометей" задумывался как двухсерийный приквел к фильму "Чужой" Ридли Скотта. Однако, по словам самого Скотта, во время написания сценария было решено уйти в сторону от чужих. Однако до сих пор появляются слухи о том, что в новом фильме появятся ксеноморфы - так, например, побывавшие на съемках люди утверждали, что видели актеров, облаченных в их костюмы.
Главные роли в новом фильме играют Майкл Фассбендер, Гай Пирс, Логан Маршалл-Грин, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Эмун Эллиот и Бенедикт Вонг. Выход фильма запланирован на 2012 год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Совет Федерации отложил установку коммунальных счетчиков
Disney распустила разработчиков Pure и Split/Second
Кен Блок оказался слишком большим для Формулы-1
Великобритания списала разведывательные самолеты Nimrod
Франция начнет выдавать россиянам долгосрочные визы
Бывший руководитель Центробанка ФРГ возглавит UBS
FIA утвердила переход Формулы-1 на шестицилиндровые моторы
В Тбилиси за месяц поймали более 60 змей
Сердюков потребовал быстрее заселять военных в готовое жилье
Компания Honda анонсировала премьеру нового CR-V
Ford и Sollers объявили о создании совместного производства в России
В Москве ограничат движение из-за празднования Дня России
К 2013 Ford увеличит выпуск электрокаров и гибридов в три раза
Ford и Sollers подпишут соглашение с ВЭБом о кредите для российского СП
Автомобили младше трех лет освободят от техосмотра
По программе утилизации продается каждая вторая Lada
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |