Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью решил лишить вратаря Икера Касильяса капитанской повязки. Об этом пишет испанское издание Marca. Моуринью намерен назначить новым капитаном команды одного из полевых игроков, поскольку такому футболисту будет удобнее общаться с арбитрами, чем голкиперу.
Как отмечает издание, в предыдущих командах Моуринью капитанами были именно полевые игроки (Хавьер Дзанетти в миланском "Интере" и Джон Терри в лондонском "Челси").
Marca пишет, что новым капитаном "Реала" может стать защитник Серхио Рамос или полузащитник Хаби Алонсо.
Касильяс получил капитанскую повязку в мадридском клубе летом 2010 года после того, как многолетний капитан "Реала" Рауль покинул команду и перешел в немецкий "Шальке". В сезоне-2010/11 мадридцы выиграли Кубок Испании, заняли второе место в чемпионате страны и дошли до полуфинала Лиги чемпионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд разрешил Amazon иметь собственный App Store
Марсианская ржавчина помешала найти следы воды
Galaxy S II оказался самым популярным смартфоном Samsung
Астрономы переоценили каннибализм древних галактик
В Роскосмосе пообещали к концу года запустить почти 20 ракет
Молекулы жидких кристаллов завязали в наноузлы
Математики научились предсказывать будущие теракты
Тибетские поющие чаши использовали для изучения хаоса
Google перерисовал Gmail и Календарь
США подали в суд на астронавта миссии "Аполлон"
Рентген выявил окраску птиц возрастом 120 миллионов лет
Продолжительность нептунианских суток выяснили с рекордной точностью
Патенты обанкротившейся Nortel ушли с молотка
Астрономы нашли самый удаленный квазар
Гены муравьев-фермеров оставили ученых в недоумении
Физики смогут изучать индивидуальные антипротоны
|