Полузащитник сборной Франции по футболу Алу Диарра перешел из "Бордо" в "Марсель". Диарра подписал с новым клубом трехлетний контракт. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Финансовые детали сделки не раскрываются. По данным сайта transfermarkt.de, трансферная стоимость игрока составила пять миллионов евро.
Права на Диарра в начале 2000-х принадлежали мюнхенской "Баварии" и английскому "Ливерпулю", но за основные составы этих команд полузащитник не сыграл ни разу (в "Баварии" Диарра играл в дубле, а "Ливерпуль" отдавал игрока в аренду).
В сезоне-2006/07 Диарра выиграл чемпионат Франции в составе "Лиона", а летом 2007 года перешел в "Бордо". В 2009 году он стал чемпионом страны в составе этой команды.
В чемпионате Франции сезона-2010/11 29-летний Диарра провел за "Бордо" 20 матчей и забил четыре мяча. За свою карьеру в сборной страны, за которую он выступает с 2004 года, Диарра провел 34 встречи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Air France попросит пассажиров убирать за собой в самолетах
"Внучка" "Северстали" будет добывать золото в Буркина-Фасо
Заместитель председателя ТНК-ВР поставил акционерам ультиматум
McDonald`s в ОАЭ будет делать биодизель из использованного растительного масла
Навальный обратился к Медведеву с просьбой разобраться в интересе ФСБ и МВД к личным данным спонсоров "РосПила"
Милиция помогла Nemiroff возобновить производство
ФТС за полгода перечислила в бюджет РФ 2,6 трлн рублей
Boeing изменит схемы поставок для защиты от природных катастроф
Sony стал самым ценным брендом Азии
S&P: финансовая помощь Греции приведет ее к выборочному дефолту
McDonald's поможет арабам наладить производство биодизеля
Лукашенко возмущен: Россия, субсидируя Белоруссию, на самом деле субсидирует себя
ВТБ ведет переговоры с Керимовым и Юсуфовым о покупке акций Банка Москвы
Доллар упал на 5 копеек, евро - на 7
Nestle задумала крупнейшее поглощение китайской компании
Батурина продаст свои цементые заводы в 2012 году
|