Торги на фондовом рынке ММВБ будут с 1 сентября открываться не в 10:30, а в 9:30 по московскому времени, а заканчиваться на 15 минут позже - в 19:00. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ММВБ.
Более раннее начало торгов позволит трейдерам оперативнее реагировать на новости с азиатских бирж. В то же время позднее закрытие даст им больше времени для того, чтобы оценить новости в США.
Изменение времени начала торгов позволит ММВБ синхронизировать деятельность с РТС, с которой ММВБ находится в процессе постепенного объединения. На РТС на фондовом рынке можно торговать также в ходе вечерней сессии, которая длится до полуночи. Вечерние торги на РТС были введены в середине 2008 года.
Сейчас ММВБ в России является лидером по объему торгов на фондовой бирже, однако из-за того, что время совершения операций было фактически ограничено стандартным рабочим днем в Москве, часть инвесторов предпочитала вынуждена была торговать на других площадках.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Венгрия расплатилась с "Сургутнефтегазом" за долю в MOL
"Внучка" "Северстали" будет добывать золото в Буркина-Фасо
Заместитель председателя ТНК-ВР поставил акционерам ультиматум
McDonald`s в ОАЭ будет делать биодизель из использованного растительного масла
Навальный обратился к Медведеву с просьбой разобраться в интересе ФСБ и МВД к личным данным спонсоров "РосПила"
Милиция помогла Nemiroff возобновить производство
ФТС за полгода перечислила в бюджет РФ 2,6 трлн рублей
Boeing изменит схемы поставок для защиты от природных катастроф
Sony стал самым ценным брендом Азии
S&P: финансовая помощь Греции приведет ее к выборочному дефолту
McDonald's поможет арабам наладить производство биодизеля
Лукашенко возмущен: Россия, субсидируя Белоруссию, на самом деле субсидирует себя
ВТБ ведет переговоры с Керимовым и Юсуфовым о покупке акций Банка Москвы
Доллар упал на 5 копеек, евро - на 7
Nestle задумала крупнейшее поглощение китайской компании
Батурина продаст свои цементые заводы в 2012 году
|