Московская милиция начала задерживать участников одиночных пикетов против мигалок, устроенных представителями Федерации автовладельцев России (ФАР) на Кутузовском проспекте во вторник, 5 июля. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на заявление лидера ФАР Сергея Канаева, двух его соратников отправили в ОВД для выяснения личности.
В своем интервью "Интерфаксу" Канаев рассказал, что, в частности, в ОВД "Дорогомиловский" отправили активиста ФАР Андрея Орла. Кроме того, сотрудники милиции переписали паспортные данные самого Канаева, которого также обещали забрать в отделение.
По словам Канаева, причины задержания активистов ФАР милиционеры не объяснили, сославшись лишь на приказ от начальства. В распоряжение агентства "Интерфакс" информации о таком приказе не поступало. По данным "Эхо Москвы", в ходе задержания пикетчиков сотрудники милиции не составляли никаких протоколов или актов.
Ранее "Интерфакс" сообщал, что утром 5 июля участники акции ФАР будут по очереди стоять у Триумфальной арки с плакатом "Мигалки - позор России". По словам лидера федерации, водители пикет одобрили. Так, большинство водителей и пассажиров подмигивали пикетчикам фарами, сигналили клаксонами и выкрикивали слова поддержки.
Согласно российскому законодательству одиночные пикеты, в отличие от митингов, в которых участвует много людей, не нужно заранее согласовывать с муниципальными властями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Янукович: с Россией Украина сотрудничать обречена, а с Таможенным союзом сохранит отношения в формате "3+1"
Судебные приставы отпустят за рубеж тех, кто должен меньше 5 тысяч рублей
Крупные компании испугались расширения прав миноритариев
Кристин Лагард вступила в должность главы МВФ
Результаты переписи добавили стране бедных
Аэроэкспрессы появятся в восьми городах России
Нацбанк Украины поставил вне закона "Яндекс.Деньги" и QIWI
"Внучка" "Северстали" будет добывать золото в Буркина-Фасо
Заместитель председателя ТНК-ВР поставил акционерам ультиматум
McDonald`s в ОАЭ будет делать биодизель из использованного растительного масла
Навальный обратился к Медведеву с просьбой разобраться в интересе ФСБ и МВД к личным данным спонсоров "РосПила"
Милиция помогла Nemiroff возобновить производство
ФТС за полгода перечислила в бюджет РФ 2,6 трлн рублей
Boeing изменит схемы поставок для защиты от природных катастроф
Sony стал самым ценным брендом Азии
S&P: финансовая помощь Греции приведет ее к выборочному дефолту
| |
|