Морпех южнокорейской армии, 4 июля убивший четырех сослуживцев и ранивший еще одного, страдает от серьезных психических нарушений. Как сообщает "Ренхап" со ссылкой на неофициальный рапорт одного из военных, у капрала ранее выявили расстройства личности, а также начальную стадию шизофрении.
Комментируя эти сведения, руководитель военной следственной группы капитан Квон Йон Джэ (Kwon Young-jae) опроверг их. В то же время он признал, что по результатам проведенных ранее тестов личности было решено поместить капрала под наблюдение.
Также военный следователь рассказал об обнаружении в личном шкафчике капрала записок, автор которых жаловался на собственное состояние, сетовал, что доставляет окружающим сложности, и грозил покончить с собой. По словам Квон Йон Джэ, авторство записок еще предстоит установить.
Инцидент со стрельбой произошел на северо-западном острове Канхвадо. Без каких-либо видимых причин капрал воинской части открыл огонь по сослуживцам, убив четырех и ранив одного. После этого стрелявший подорвал гранату, пытаясь, по версии следствия, покончить с собой.
Согласно показаниям одного из военных, который общался с капралом до происшествия, от военного исходил запах алкоголя. Подозрения в том, что морпех мог быть пьян подкрепляются обнаружением в воинской части пустых бутылок из-под спиртного, заявил Квон Йон Джэ.
Сам стрелявший в настоящее время находится в лазарете с легкими ранениями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд отказался поддержать претензии Навального к буровым установкам
Крупные компании, конфликтующие с миноритариями, жалуются на них Сечину
Bombardier сократит штат из-за потери многомиллиардного контракта
Доллар прибавил 6 копеек, евро упал на 10
Европа закрывается от "Газпрома": в Германии приостановлено строительство газопровода NEL
Moody`s разглядело дыру в банковской статистике Китая
Любовь к футболу обойдется РЖД в 250 млрд рублей
Судебные приставы отпустят за рубеж тех, кто должен меньше 5 тысяч рублей
Крупные компании испугались расширения прав миноритариев
Кристин Лагард вступила в должность главы МВФ
Результаты переписи добавили стране бедных
Аэроэкспрессы появятся в восьми городах России
Нацбанк Украины поставил вне закона "Яндекс.Деньги" и QIWI
"Внучка" "Северстали" будет добывать золото в Буркина-Фасо
Заместитель председателя ТНК-ВР поставил акционерам ультиматум
McDonald`s в ОАЭ будет делать биодизель из использованного растительного масла
|