По подозрению в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина задержаны два человека. Об этом 6 июля сообщает РИА Новости.
Как стало известно журналистам, подозреваемых, имена которых не разглашаются, задержали 2 июля. На следующий день суд поместил их под арест. Тем временем в больнице скончался охранник Курихина, раненый при покушении.
Нападение на депутата было совершено в центре Саратова поздно вечером 9 июня. Преступники обстреляли Mercedes S500 Курихина. По некоторым данным, одна из пуль вскользь задела лоб депутата, но госпитализация ему, в отличие от охранника, не потребовалась.
Курихин является депутатом областной думы с 2007 года. Он возглавляет фонд "Православие и современность" и работает финансовым директором строительной фирмы "Сарград". Также депутат руководит медиахолдингом "Взгляд", в который входят газета "Саратовский взгляд", агентство "Взгляд-инфо" и портал видеоновостей TVsar. В 2009 году на журналиста холдинга Вадима Рогожина было совершено нападение. Исполнителей преступления вскоре выявили и осудили, но заказчиков так и не нашли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Москва выйдет на докризисный уровень строительства в 2016 году
Ford возродит купе Capri
Сбербанк заинтересовался ипотечным портфелем "КИТ Финанса"
Французы представили рабочий прототип "дальнобойного" электрокара
В Подмосковье построят крупный торговый центр
Израиль одобрил продажу новейших немецких танков Саудовской Аравии
Лучшим музыкальным клипом всех времен назван ролик на песню "Hurt" в исполнении Джонни Кэша (ВИДЕО)
Лайма Вайкуле сломала руку, неудачно упав: то ли наступила на штанину, то ли на парашют
Концерн GM проигнорировал отзыв 400 тысяч автомобилей
Команда Force India продаст на аукционе разукрашенный болид Формулы-1
Бывшие работники Ubisoft основали новую студию
Производители "столетних яиц" обиделись на журналистов CNN
В США подан иск к выходцам из СССР, продавшим поддельных картин на миллионы долларов при помощи четы Абрамовичей
Рекламу фонда "Федерации" разместили в Москве бесплатно
Московский девелопер продал три торговых центра
Австрийские подростки принесли в бюро находок десять тысяч евро
| |
|