Разработка проектной документации по реконструкции Московской кольцевой автодороги (МКАД) и вылетных магистралей будет завершена в 2012 году. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил во время рабочей встречи с премьер-министром Владимиром Путиным, говорится в сообщении пресс-службы столичной мэрии. Столичный градоначальник пообещал не превращать проект по модернизации МКАД в "народный долгострой".
По словам мэра, реконструкция "кольца" не предусматривает строительства дорогостоящих объектов: будут лишь модернизированы развязки, появятся новые объезды, карманы и съезды к торговым центрам. "Для того чтобы улучшить движение, мы такой проект сегодня разрабатываем. В этом году будет предпроектная документация, в будущем будет проект, и мы его начнем конкретно реализовывать", - заявил Сергей Собянин.
Впервые о намерении реконструировать 80 процентов МКАД московские власти заявили еще в апреле 2011 года. В качестве мер, способных разгрузить эту автодорогу, рассматривалось строительство выделенной полосы для общественного транспорта, создание дублеров, расширение некоторых участков "кольца" и перепланировка развязок с радиальными шоссе.
Стоимость реконструкции автомагистрали пока не названа. Журналисты газеты "Коммерсантъ" подсчитали, что только расширение МКАД на две полосы может обойтись бюджету столицы в 15 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самыми убыточными предприятиями Белоруссии оказались НПЗ
РЖД не будет строить новую ветку скоростного сообщения Москва-Рига
Кристин Лагард на посту главы МВФ будет получать 467,9 тысяч долларов в год
Прохоров судится со своим другом из-за 27 млн долларов, одолженных на яхту
Новый глава совета директоров "Роснефти" возражает против приватизации компании
В фирме основателя компании "Макси-групп" прошел обыск
Штрафы за загрязнение окружающей среды вырастут вчетверо
В компании основателя "Макси-групп" прошел обыск
Малайзийцы увеличат рекордный заказ у Airbus на 100 самолетов
У Белоруссии увеличилась квота в МВФ - теперь она сможет претендовать на больший кредит
Российская санитарная служба поставила барьер на пути свежих овощей из Польши
Доллар прибавил 3 копейки, евро потерял 6
Лебедев пустил в свой НРБ швейцарский банк UBS, чтобы обезопасить себя от властей
Миллионы британцев отказались от автомобилей из-за дорогого бензина
Рост тарифов запрограммирован на три года вперед
Moody's снизило рейтинг Португалии сразу на несколько ступеней
| |
|