Британский боксер Рикки Хаттон, который в 2005 году в чемпионском бою победил Константина Цзю, объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает официальный сайт Хаттона. 32-летний спортсмен провел свой последний поединок в мае 2009 года, а с тех пор не выходил на ринг.
Хаттон владел чемпионскими титулами в двух весовых категориях - до 63,5 и до 66,7 килограмма. Всего британский боксер провел на профессиональном ринге 47 боев. В них он одержал 45 побед (в том числе 32 - нокаутом) и потерпел два поражения.
В своем последнем поединке Хаттон проиграл филиппинцу Мэнни Пакиао. Бой закончился нокаутом Хаттона во втором раунде. После этого поражения британец занялся промоутерской деятельностью, и достиг в ней определенных успехов.
В 2010 году британские боксерские власти лишили Хаттона боксерской лицензии. Причиной этого решения стало злоупотребление спортсменом алкоголем и наркотиками (СМИ писали, что Хаттон употреблял кокаин).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владельцам Ford предоставят помощь на дорогах
Лукашенко предложил Евросоюзу принять самолет с оппозиционерами
В Питере скончался бард Кукин, отправивший не одно поколение россиян "за туманом и за запахом тайги"
Отказ Стинга от выступления в Казахстане там сочли делом рук опальных казахстанских олигархов
Американская молодежь предпочитает иностранные автомобили
Компания Renault представила электрический компактвэн
Sony присоединилась к борцам с перепродажей игр
Рядом с аэропортом Внуково появится крупный дисконт-центр
Бундестаг одобрил восстановление Берлинского городского дворца
Героиня "Трансформеров-3" Рози Хантингтон снялась обнаженной для мужского журнала (ФОТО)
Боровшегося с русским языком киргизского мэра уволили за гражданство РФ
В петербургском зоопарке поселятся контрабандные мартышки
BMW сделает модель 335i мощнее
Московские новостройки подорожали в рублях и долларах
Самую дешевую квартиру Москвы оценили в 3,7 миллиона рублей
Названа самая продаваемая иномарка в России
| |
|