Федеральная служба судебных приставов 7 июля отменила постановление, ограничивавшее право оппозиционеров Бориса Немцова и Владимира Милова на выезд из страны, сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно заявлению пресс-службы ФССП, по итогам проведенной проверки это постановление признано преждевременным. В сообщении отмечается, что постановление не было передано в погранслужбу ФСБ РФ для исполнения.
О вынесении постановления, которое запрещает Немцову и Милову покидать Россию, стало известно в ночь на 7 июля. Сам Борис Немцов на тот момент находился за границей, и в беседе с журналистами "Эха Москвы" пообещал добиться отмены постановления.
Постановление, как сообщалось утром в четверг, было вынесено по просьбе бизнесмена Геннадия Тимченко, которого не удовлетворило исполнение Немцовым и Миловым судебного решения. Согласно решению суда, авторы доклада "Путин. Итоги" должны были опровергнуть три утверждения, затрагивавшие Тимченко. Это было сделано на страницах газеты "Коммерсантъ", однако Тимченко остался недоволен формулировкой и шрифтом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
250 тысяч российских компаний не заплатили ни рубля налогов
Лукашенко поставил задачу вполовину урезать импорт в Белоруссию
Шведские магазины выбрасывают неприглядные на вид овощи на 6 млрд долларов в год
Работники Starbucks проведут первую в истории сети забастовку
Источник: при обыске в "Макси-групп" следствие нашло, что искало
Американские компании начали борьбу с курильщиками - они обходятся им на 18% дороже
"Газпром" и "Ренова" объединяют свои энергетические активы
Задорнов: экс-глава Банка Москвы Бородин не заработывал достаточно, чтобы владеть банком
В России определят понятие "картелей" - в Госдуму внесен "третий антимонопольный пакет"
Европейские власти возмущены резким понижением рейтинга Португалии
Украинский миллиардер купит авиакомпанию в Дании
Доллар вырос на 9 копеек, евро упал на 15
Слияние энергоактивов "Газпрома" и Вексельберга назвали нежелательным
Верховный суд Швеции дал добро на арест российского торгпредства в Стокгольме
Минэкономразвития предлагает ужать план экономического сотрудничества с Белоруссией
Пластиковые карты сокращают количество банкнот в США
| |
|